奥克兰到成都机票价格¥5010起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

奥克兰至成都的航班信息

查找奥克兰飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥49317过去72小时内可在momondo上找到的从奥克兰飞往成都的超值机票价格是¥49317
最快飞行时间16小时00分奥克兰至成都最快的航班耗时为16小时00分
直飞航班没有直飞航班从奥克兰飞往成都。此行程热门非直飞航线是奥克兰国际机场 - 成都机场。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从奥克兰飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

5月

一年中奥克兰出发飞往成都价格最低的是5月,价格最高的是12月

哪天从奥克兰飞往成都最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从奥克兰飞往成都最便宜?

晚上

奥克兰飞往成都晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从奥克兰飞往成都最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

四川航空是运营奥克兰至成都航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

奥克兰国际机场 - 成都

奥克兰国际机场出发飞往成都的航班可寻得奥克兰 - 成都的超值机票价格

应该提前多久预订从奥克兰到成都的机票?

提前58天

预订奥克兰出发飞往成都最便宜机票的时间为大约出发前58天


轻松比较从奥克兰飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从奥克兰飞往成都更快捷更便宜的机票
多条航线
12月23日
AKL18:00奥克兰国际机场
16小时00分
1次转机
CTU10:00成都
12月30日
CTU12:30成都
17小时15分
1次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
中国东方航空
12月15日
AKL17:00奥克兰国际机场
31小时55分
1次转机
CTU00:55成都
12月22日
CTU15:30成都
38小时15分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
多条航线
12月15日
AKL17:00奥克兰国际机场
19小时45分
1次转机
CTU12:45成都
12月22日
CTU12:25成都
17小时20分
1次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
中国东方航空
12月15日
AKL17:00奥克兰国际机场
23小时10分
1次转机
CTU16:10成都
12月22日
CTU13:55成都
39小时50分
3次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
多条航线
12月23日
AKL18:00奥克兰国际机场
16小时00分
1次转机
CTU10:00成都
12月30日
CTU09:20成都
20小时25分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
多条航线
12月15日
AKL17:00奥克兰国际机场
26小时35分
3次转机
CTU19:35成都
12月22日
CTU15:30成都
38小时15分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场

查找从奥克兰飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从奥克兰到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
中国南方航空
12月16日
AKL18:00奥克兰国际机场
16小时00分
1次转机
CTU10:00成都
中国南方航空
12月16日
AKL18:00奥克兰国际机场
26小时15分
1次转机
CTU20:15成都
中国南方航空
12月16日
AKL18:00奥克兰国际机场
47小时40分
2次转机
CTU17:40成都

最后时刻发现的从奥克兰到成都的机票优惠

在最后时刻搜索从奥克兰到成都的机票优惠
多条航线
12月9日
AKL18:00奥克兰国际机场
16小时00分
1次转机
CTU10:00成都
12月16日
CTU12:30成都
17小时15分
1次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
多条航线
12月9日
AKL18:00奥克兰国际机场
16小时00分
1次转机
CTU10:00成都
12月16日
CTU08:30成都
21小时15分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
多条航线
12月9日
AKL18:00奥克兰国际机场
16小时00分
1次转机
CTU10:00成都
12月16日
CTU06:45成都
23小时00分
3次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
多条航线
12月9日
AKL10:30奥克兰国际机场
49小时05分
3次转机
CTU11:35成都
12月16日
CTU14:40成都
63小时05分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场

从奥克兰到成都的首选航空公司

通过momondo比较从奥克兰飞往成都的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
四川航空
价格¥2485出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从奥克兰国际机场飞往成都航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从奥克兰国际机场飞往成都的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:四川航空、{5}和{6}。

  • 从奥克兰国际机场飞往成都需要多久?

    奥克兰国际机场与成都之间的距离大约为10499.8公里。 就航程而论,通常情况下为16小时00分。


奥克兰至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
基督城到成都的航班
最快飞行时间57小时55分
超值价格¥6461
惠灵顿到成都的航班
最快飞行时间21小时15分
超值价格¥25209