从奥克兰 到北京 的便宜机票,¥2994起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月27日 周一
4月3日 周一

奥克兰至北京的航班信息

查找奥克兰飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2994

最快飞行时间

24小时00分

直飞航班

北京的机场

2个机场
过去72小时内找到的从奥克兰飞往北京的超值单程机票价格是¥2994。过去72小时内可在momondo上找到的从奥克兰飞往北京的超值往返机票为¥48743。
奥克兰至北京最快的航班耗时为24小时00分
没有直飞航班从奥克兰飞往北京。此行程热门非直飞航线是奥克兰国际机场 - 北京首都国际机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从奥克兰飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月. 一年中奥克兰出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪天从奥克兰飞往北京最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从奥克兰飞往北京最便宜?

晚上. 奥克兰飞往北京晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

奥克兰国际机场 - 北京首都国际机场. 奥克兰国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得奥克兰 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从奥克兰到北京的机票?

提前0天. 预订奥克兰出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前0天

轻松比较从奥克兰飞往北京的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到奥克兰到北京​的机票
中华航空
5月6日
AKL15:30奥克兰国际机场
27小时30分
2次转机
PEK19:00北京首都国际机场
5月12日
PEK08:30北京首都国际机场
25小时30分
2次转机
AKL10:00奥克兰国际机场
多条航线
5月6日
AKL05:20奥克兰国际机场
37小时15分
2次转机
PEK18:35北京首都国际机场
5月12日
PEK16:40北京首都国际机场
32小时45分
1次转机
AKL01:25奥克兰国际机场
长荣航空
5月6日
AKL05:20奥克兰国际机场
37小时15分
2次转机
PEK18:35北京首都国际机场
5月12日
PEK16:40北京首都国际机场
40小时35分
2次转机
AKL09:15奥克兰国际机场
新西兰航空
4月15日
AKL19:59奥克兰国际机场
22小时41分
1次转机
PEK18:40北京首都国际机场
4月21日
PEK04:00北京首都国际机场
17小时45分
1次转机
AKL21:45奥克兰国际机场
大韩航空
6月26日
AKL06:15奥克兰国际机场
27小时25分
1次转机
PEK09:40北京首都国际机场
6月30日
PEK09:30北京首都国际机场
14小时20分
1次转机
AKL23:50奥克兰国际机场
韩亚航空
4月6日
AKL08:45奥克兰国际机场
48小时55分
2次转机
PEK09:40北京首都国际机场
4月28日
PEK06:40北京首都国际机场
24小时25分
2次转机
AKL07:05奥克兰国际机场

查找从奥克兰飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从奥克兰到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和新西兰航空提供
中国东方航空
5月10日
AKL17:00奥克兰国际机场
25小时15分
1次转机
PEK18:15北京首都国际机场
新西兰航空
4月4日
AKL19:59奥克兰国际机场
22小时41分
1次转机
PEK18:40北京首都国际机场
多条航线
3月29日
AKL02:15奥克兰国际机场
34小时40分
3次转机
PEK12:55北京首都国际机场

中华航空提供的从奥克兰飞往北京的机票

中华航空提供的从奥克兰飞往北京的超值机票
中华航空
5月6日
AKL15:30奥克兰国际机场
27小时30分
2次转机
PEK19:00北京首都国际机场
5月12日
PEK08:30北京首都国际机场
25小时30分
2次转机
AKL10:00奥克兰国际机场
中华航空
5月6日
AKL15:30奥克兰国际机场
27小时30分
1次转机
PEK19:00北京首都国际机场
5月12日
PEK08:30北京首都国际机场
25小时30分
1次转机
AKL10:00奥克兰国际机场
中华航空
4月15日
AKL15:30奥克兰国际机场
27小时30分
2次转机
PEK19:00北京首都国际机场
4月21日
PEK08:30北京首都国际机场
25小时30分
2次转机
AKL10:00奥克兰国际机场

大韩航空提供的从奥克兰飞往北京的机票

大韩航空提供的从奥克兰飞往北京的超值机票
大韩航空
6月26日
AKL06:15奥克兰国际机场
27小时25分
1次转机
PEK09:40北京首都国际机场
6月30日
PEK09:30北京首都国际机场
14小时20分
1次转机
AKL23:50奥克兰国际机场
大韩航空
6月27日
AKL06:15奥克兰国际机场
29小时50分
1次转机
PEK12:05北京首都国际机场
6月29日
PEK14:30北京首都国际机场
33小时20分
1次转机
AKL23:50奥克兰国际机场
大韩航空
4月15日
AKL06:15奥克兰国际机场
29小时50分
1次转机
PEK12:05北京首都国际机场
4月22日
PEK06:55北京首都国际机场
16小时55分
1次转机
AKL23:50奥克兰国际机场

  • 从奥克兰国际机场飞往北京需要多久?

    奥克兰国际机场到北京的航班大约要飞10400.1公里。 乘坐飞机通常航程达到22小时41分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


奥克兰至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
惠灵顿到北京的航班
最快飞行时间27小时30分
最便宜价格¥7082
基督城到北京的航班
最快飞行时间46小时35分
最便宜价格¥12657
汉密尔顿, 怀卡托到北京的航班
最快飞行时间44小时50分
最便宜价格¥9223

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的奥克兰到北京机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

从奥克兰到北京有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。