雅典到北京机票价格¥5599起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

雅典至北京的航班信息

查找雅典飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时40分雅典至北京最快的航班耗时为15小时40分
直飞航班没有直飞航班从雅典飞往北京。此行程热门非直飞航线是雅典国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从雅典飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

2月

一年中雅典出发飞往北京价格最低的是2月,价格最高的是10月

哪天从雅典飞往北京最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从雅典飞往北京最便宜?

中午

雅典飞往北京中午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

雅典国际机场 - 北京首都国际机场

雅典国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得雅典 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从雅典到北京的机票?

提前35天

预订雅典出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前35天


轻松比较从雅典飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从雅典飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
6月23日
ATH04:50雅典国际机场
16小时45分
2次转机
PEK21:35北京首都国际机场
8月26日
PEK04:45北京首都国际机场
18小时45分
2次转机
ATH23:30雅典国际机场
多条航线
6月22日
ATH21:30雅典国际机场
24小时05分
2次转机
PEK21:35北京首都国际机场
8月26日
PEK04:45北京首都国际机场
18小时45分
2次转机
ATH23:30雅典国际机场
多条航线
6月23日
ATH06:15雅典国际机场
15小时20分
2次转机
PEK21:35北京首都国际机场
8月26日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时20分
3次转机
ATH11:05雅典国际机场
法国航空
6月23日
ATH02:05雅典国际机场
28小时20分
1次转机
PEK06:25北京首都国际机场
8月25日
PEK21:00北京首都国际机场
21小时15分
1次转机
ATH18:15雅典国际机场
多条航线
6月23日
ATH09:35雅典国际机场
20小时50分
2次转机
PEK06:25北京首都国际机场
8月25日
PEK21:00北京首都国际机场
20小时25分
1次转机
ATH17:25雅典国际机场

查找从雅典飞往北京最便宜的单程机票

多条航线
2月28日
ATH07:40雅典国际机场
51小时40分
3次转机
PEK11:20北京首都国际机场
多条航线
2月19日
ATH03:25雅典国际机场
36小时05分
2次转机
PEK15:30北京首都国际机场
多条航线
1月29日
ATH03:20雅典国际机场
44小时15分
3次转机
PEK23:35北京首都国际机场

  • 从雅典国际机场飞往北京需要多久?

    雅典国际机场与北京之间相距7610.4公里。 15小时20分对此路线来说是通常航程。