搜索飞往雅典的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

飞往雅典机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往雅典最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
雅典

从上海到雅典的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至雅典(ATH)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和雅典国际机场,从上海飞往雅典的平均票价更加便宜,仅为¥4676

从上海 虹桥国际机场飞往雅典最便宜的月份4月便宜36%从上海 虹桥国际机场飞往雅典4月的平均票价为¥3388
从上海 虹桥国际机场飞往雅典最贵的月份8月90% more expensive如果8月出行,从上海 虹桥国际机场飞往雅典票价大概为¥10048
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月2月访问过的用户多了716%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了2月从上海 虹桥国际机场飞往雅典的航班

飞往雅典的最佳时机是?

  • 哪个月飞往雅典最便宜?

    平均而言,11月是从中国飞往雅典最便宜的月份,用户一般能找到大约¥3719的机票价格。 不能在11月访问雅典?12月从中国出发也是相当实惠的选择。在这个月份出发的momondo用户大部分都能找到大约¥3758的机票价格。

  • 我应该提早多少天预订雅典机票?

    计划从中国飞往雅典,最好提前45天预订机票,这段时间的机票价格通常是¥4676左右。

  • 雅典附近有其他机场吗?

    根据月份和出发机场,飞往雅典的旅客可能在埃尔穆波利 锡罗斯岛国家机场(距雅典市中心124km), Skýros 斯基罗斯岛国家机场(距雅典市中心128km), 斯基亚索斯镇机场(距雅典市中心134km), 米科諾斯岛 米克诺斯岛国际机场(距雅典市中心155km)或Paleochori 米洛斯岛国家机场(距雅典市中心158km)获取更便宜的机票。


momondo雅典机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往雅典的一些价格优惠
多条航线
4月11日
PEK04:45北京首都国际机场
34小时25分
3次转机
ATH15:10雅典国际机场
4月25日
ATH06:25雅典国际机场
39小时10分
3次转机
PEK21:35北京首都国际机场
卡塔尔航空
4月10日
PEK21:50北京首都国际机场
15小时30分
1次转机
ATH13:20雅典国际机场
4月25日
ATH09:30雅典国际机场
20小时25分
1次转机
PEK05:55北京首都国际机场
多条航线
4月11日
PEK13:05北京首都国际机场
32小时05分
2次转机
ATH21:10雅典国际机场
4月25日
ATH06:25雅典国际机场
39小时10分
3次转机
PEK21:35北京首都国际机场
多条航线
4月10日
PEK20:10北京首都国际机场
32小时50分
1次转机
ATH05:00雅典国际机场
4月25日
ATH17:25雅典国际机场
37小时20分
3次转机
PEK06:45北京首都国际机场
多条航线
4月10日
PEK20:10北京首都国际机场
32小时50分
1次转机
ATH05:00雅典国际机场
4月25日
ATH10:35雅典国际机场
35小时20分
2次转机
PEK21:55北京首都国际机场
多条航线
4月11日
PEK13:05北京首都国际机场
32小时05分
2次转机
ATH21:10雅典国际机场
4月25日
ATH16:40雅典国际机场
28小时55分
2次转机
PEK21:35北京首都国际机场

查找飞往雅典最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往雅典的单程航班\uFF0C查看以下由中国国际航空和法国航空提供的优惠
法国航空
11月19日
PEK21:30北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
ATH14:35雅典国际机场
多条航线
11月6日
PEK13:20北京首都国际机场
34小时45分
3次转机
ATH23:05雅典国际机场
中国国际航空
11月20日
PEK09:30北京首都国际机场
10小时45分
ATH20:15雅典国际机场

哪些航空公司运营飞往雅典的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往雅典最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往雅典的航班?

    momondo在中国的用户在选择前往雅典时,中国国际航空是最热门的航空公司。俄罗斯航空、卡塔尔航空和阿联酋航空是从中国飞往雅典的其他一热门选择。大型的航空公司都定期提供从中国飞往雅典的航班。取决于从哪个机场起飞,你的选择也饿会有所变化。


飞往雅典的热门航线

飞往雅典最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
北京到雅典的航班
最快飞行时间32小时55分
超值价格¥8294
青岛到雅典的航班
最快飞行时间28小时10分
超值价格¥9755
广州到雅典的航班
最快飞行时间33小时00分
超值价格¥12524
上海到雅典的航班
最快飞行时间32小时05分
超值价格¥13098
成都到雅典的航班
最快飞行时间33小时10分
超值价格¥14470
深圳到雅典的航班
最快飞行时间30小时50分
超值价格¥17079
沈阳到雅典的航班
最快飞行时间44小时35分
超值价格¥21921
重庆到雅典的航班
最快飞行时间34小时10分
超值价格¥21953
哈尔滨到雅典的航班
最快飞行时间24小时05分
超值价格¥22240
长沙到雅典的航班
最快飞行时间35小时55分
超值价格¥41220
昆明到雅典的航班
最快飞行时间26小时00分
超值价格¥50675

开始计划你的雅典旅程