从斯德哥尔摩 阿兰达机场 到上海 虹桥国际机场 的便宜机票,¥4733起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

斯德哥尔摩 阿兰达机场至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4733

最快飞行时间

16小时40分

直飞航班

过去72小时内找到的从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票价格是¥4733。过去72小时内可在momondo上找到的从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场的超值往返机票为¥44656。
斯德哥尔摩 阿兰达机场至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为16小时40分
没有直飞航班从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

2月. 一年中斯德哥尔摩 阿兰达机场出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是2月,价格最高的是5月

轻松比较从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
厦门航空
2月17日
ARN14:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
40小时10分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
3月17日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
32小时15分
2次转机
ARN02:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
2月22日
ARN03:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
32小时15分
3次转机
SHA11:15上海 虹桥国际机场
3月16日
SHA06:45上海 虹桥国际机场
38小时05分
3次转机
ARN20:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
中国国际航空
2月17日
ARN13:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
14小时55分
1次转机
SHA03:55上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA03:55上海 虹桥国际机场
14小时20分
1次转机
ARN18:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
中国南方航空
2月21日
ARN01:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
24小时40分
2次转机
SHA02:10上海 虹桥国际机场
3月13日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
43小时05分
2次转机
ARN11:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
厦门航空
2月22日
ARN08:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
20小时30分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
3月17日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
32小时15分
2次转机
ARN02:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
2月22日
ARN14:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
17小时30分
2次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场
3月16日
SHA16:25上海 虹桥国际机场
29小时25分
2次转机
ARN21:50斯德哥尔摩 阿兰达机场

查找从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

多条航线
2月7日
ARN04:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
45小时00分
3次转机
SHA01:10上海 虹桥国际机场
多条航线
2月7日
ARN11:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
38小时00分
2次转机
SHA01:10上海 虹桥国际机场

中国国际航空提供的从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场的机票

中国国际航空提供的从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
中国国际航空
2月17日
ARN13:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
14小时55分
1次转机
SHA03:55上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA03:55上海 虹桥国际机场
14小时20分
1次转机
ARN18:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
中国国际航空
2月17日
ARN13:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
17小时55分
1次转机
SHA06:55上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA02:45上海 虹桥国际机场
15小时30分
1次转机
ARN18:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
中国国际航空
2月17日
ARN13:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
16小时55分
1次转机
SHA05:55上海 虹桥国际机场
3月17日
SHA03:45上海 虹桥国际机场
15小时30分
1次转机
ARN19:15斯德哥尔摩 阿兰达机场

中国南方航空提供的从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场的机票

中国南方航空提供的从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
中国南方航空
2月21日
ARN01:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
24小时40分
2次转机
SHA02:10上海 虹桥国际机场
3月13日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
43小时05分
2次转机
ARN11:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
中国南方航空
2月19日
ARN01:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
23小时40分
2次转机
SHA01:10上海 虹桥国际机场
3月18日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
22小时55分
2次转机
ARN15:45斯德哥尔摩 阿兰达机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国东方航空、{5}和{6}。

  • 从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    斯德哥尔摩 阿兰达机场到上海 虹桥国际机场的航班大约要飞7745.6公里。 12小时55分对此路线来说是通常航程。


斯德哥尔摩 阿兰达机场至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
斯德哥尔摩到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间16小时40分
最便宜价格¥5323
斯德哥尔摩到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间17小时30分
最便宜价格¥4794

与从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与斯德哥尔摩 阿兰达机场到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从斯德哥尔摩到上海的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

是的,momondo允许你筛选斯德哥尔摩到上海的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从斯德哥尔摩飞往上海最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

如果你现在还没有准备好预订从斯德哥尔摩到上海的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往上海的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。