斯德哥尔摩 阿兰达机场到香港机票价格¥2675起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月5日 周日
12月12日 周日

斯德哥尔摩 阿兰达机场至香港的航班信息

查找斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时25分斯德哥尔摩 阿兰达机场至香港最快的航班耗时为22小时25分
直飞航班没有直飞航班从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往香港。此行程热门非直飞航线是斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 香港国际机场。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

5月

一年中斯德哥尔摩 阿兰达机场出发飞往香港价格最低的是5月,价格最高的是12月

应该提前多久预订从斯德哥尔摩 阿兰达机场到香港的机票?

提前60天

预订斯德哥尔摩 阿兰达机场出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往香港更快捷更便宜的机票
英国航空
1月7日
ARN02:20斯德哥尔摩 阿兰达机场
26小时35分
1次转机
HKG04:55香港国际机场
6月17日
HKG19:10香港国际机场
17小时20分
1次转机
ARN12:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
芬兰航空
3月2日
ARN08:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
12小时25分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
5月3日
HKG20:25香港国际机场
21小时30分
1次转机
ARN17:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
3月2日
ARN14:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
40小时30分
2次转机
HKG07:20香港国际机场
5月4日
HKG18:50香港国际机场
25小时50分
1次转机
ARN20:40斯德哥尔摩 阿兰达机场
阿联酋航空
1月7日
ARN15:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
61小时50分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
6月16日
HKG20:35香港国际机场
18小时35分
1次转机
ARN15:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
芬兰航空
1月7日
ARN11:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
32小时55分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
6月16日
HKG20:25香港国际机场
13小时20分
1次转机
ARN09:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
阿联酋航空
1月7日
ARN09:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
44小时10分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
6月17日
HKG17:30香港国际机场
21小时40分
2次转机
ARN15:10斯德哥尔摩 阿兰达机场

查找从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从斯德哥尔摩 阿兰达机场到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由芬兰航空、英国航空和阿提哈德航空提供
芬兰航空
12月27日
ARN11:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
32小时55分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
阿提哈德航空
4月6日
ARN02:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
21小时35分
2次转机
HKG00:05香港国际机场
芬兰航空
12月27日
ARN13:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
31小时25分
1次转机
HKG20:40香港国际机场

  • 从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往香港国际机场需要多久?

    斯德哥尔摩 阿兰达机场与香港国际机场之间的距离大约为8213.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为12小时25分。


斯德哥尔摩 阿兰达机场至香港的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
斯德哥尔摩到香港的航班
最快飞行时间22小时25分
超值价格¥2796

与从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往香港类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与斯德哥尔摩 阿兰达机场到香港路线相似的航班