斯德哥尔摩 阿兰达机场到北京机票价格¥4687起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

斯德哥尔摩 阿兰达机场至北京的航班信息

查找斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥178832过去72小时内可在momondo上找到的从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京的超值机票价格是¥178832
最快飞行时间15小时35分斯德哥尔摩 阿兰达机场至北京最快的航班耗时为15小时35分
直飞航班没有直飞航班从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是斯德哥尔摩 阿兰达机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

11月

一年中斯德哥尔摩 阿兰达机场出发飞往北京价格最低的是11月,价格最高的是8月

从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营斯德哥尔摩 阿兰达机场至北京航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从斯德哥尔摩 阿兰达机场到北京的机票?

提前54天

预订斯德哥尔摩 阿兰达机场出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前54天


轻松比较从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京更快捷更便宜的机票
中国国际航空
3月25日
ARN14:10斯德哥尔摩 阿兰达机场
8小时30分
PEK22:40北京首都国际机场
7月8日
PEK09:50北京首都国际机场
9小时10分
ARN19:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
5月8日
ARN03:25斯德哥尔摩 阿兰达机场
17小时10分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月11日
PEK20:15北京首都国际机场
39小时50分
2次转机
ARN12:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
5月8日
ARN06:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
14小时05分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月11日
PEK20:15北京首都国际机场
45小时25分
3次转机
ARN17:40斯德哥尔摩 阿兰达机场
奥地利航空
1月22日
ARN01:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
17小时20分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
2月12日
PEK04:25北京首都国际机场
20小时50分
1次转机
ARN01:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
5月8日
ARN05:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
15小时35分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月12日
PEK13:05北京首都国际机场
26小时10分
2次转机
ARN15:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
多条航线
5月8日
ARN03:55斯德哥尔摩 阿兰达机场
16小时40分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月11日
PEK20:10北京首都国际机场
36小时30分
1次转机
ARN08:40斯德哥尔摩 阿兰达机场

查找从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从斯德哥尔摩 阿兰达机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和奥地利航空提供
多条航线
1月23日
ARN10:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
45小时45分
2次转机
PEK08:15北京首都国际机场
奥地利航空
1月29日
ARN01:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
17小时20分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
多条航线
1月28日
ARN10:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
45小时45分
2次转机
PEK08:15北京首都国际机场

从斯德哥尔摩 阿兰达机场到北京的首选航空公司

通过momondo比较从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥3126出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空和北欧航空。

  • 从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京需要多久?

    斯德哥尔摩 阿兰达机场距离北京为6692.1公里。 通常情况下,航程为8小时30分。


斯德哥尔摩 阿兰达机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
斯德哥尔摩到北京的航班
最快飞行时间15小时35分
超值价格¥6552

与从斯德哥尔摩 阿兰达机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与斯德哥尔摩 阿兰达机场到北京路线相似的航班