从安徽 到三亚 的便宜机票,¥4166起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

安徽至三亚的航班信息

查找安徽飞往三亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥33457

最快飞行时间

2小时50分

直飞航班

每天

三亚的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从安徽飞往三亚的超值机票价格是¥33457
安徽至三亚最快的航班耗时为2小时50分
每天都有安徽至三亚的直飞航班。
在三亚附近有1个机场:三亚凤凰国际机场 (SYX)

如何获取从安徽飞往三亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

合肥新桥国际机场 - 三亚凤凰国际机场. 合肥新桥国际机场出发飞往三亚凤凰国际机场的航班可寻得安徽 - 三亚的超值机票价格

轻松比较从安徽飞往三亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从安徽飞往三亚更快捷更便宜的机票
多条航线
12月12日
HFE03:45合肥新桥国际机场
9小时55分
1次转机
SYX13:40三亚凤凰国际机场
12月19日
SYX02:25三亚凤凰国际机场
6小时10分
1次转机
HFE08:35合肥新桥国际机场
中国南方航空
12月11日
HFE15:30合肥新桥国际机场
15小时50分
1次转机
SYX07:20三亚凤凰国际机场
12月18日
SYX08:20三亚凤凰国际机场
21小时15分
1次转机
HFE05:35合肥新桥国际机场
四川航空
12月14日
HFE05:50合肥新桥国际机场
10小时40分
1次转机
SYX16:30三亚凤凰国际机场
12月21日
SYX02:25三亚凤凰国际机场
7小时45分
1次转机
HFE10:10合肥新桥国际机场
海南航空
12月12日
HFE16:50合肥新桥国际机场
3小时10分
SYX20:00三亚凤凰国际机场
12月19日
SYX04:50三亚凤凰国际机场
3小时10分
HFE08:00合肥新桥国际机场
多条航线
12月12日
HFE03:45合肥新桥国际机场
9小时55分
1次转机
SYX13:40三亚凤凰国际机场
12月19日
SYX07:35三亚凤凰国际机场
12小时40分
2次转机
HFE20:15合肥新桥国际机场
多条航线
12月14日
HFE03:45合肥新桥国际机场
27小时10分
1次转机
SYX06:55三亚凤凰国际机场
12月21日
SYX04:50三亚凤凰国际机场
3小时10分
HFE08:00合肥新桥国际机场

最后时刻发现的从安徽到三亚的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从安徽到三亚的往返机票优惠
中国南方航空
12月8日
HFE15:30合肥新桥国际机场
15小时50分
1次转机
SYX07:20三亚凤凰国际机场
12月15日
SYX08:20三亚凤凰国际机场
21小时15分
1次转机
HFE05:35合肥新桥国际机场
多条航线
12月9日
HFE03:45合肥新桥国际机场
27小时10分
1次转机
SYX06:55三亚凤凰国际机场
12月16日
SYX04:50三亚凤凰国际机场
3小时10分
HFE08:00合肥新桥国际机场
海南航空
12月8日
HFE16:50合肥新桥国际机场
3小时10分
SYX20:00三亚凤凰国际机场
12月15日
SYX02:10三亚凤凰国际机场
2小时45分
HFE04:55合肥新桥国际机场
山东航空
12月10日
HFE12:55合肥新桥国际机场
19小时15分
2次转机
SYX08:10三亚凤凰国际机场
12月17日
SYX09:35三亚凤凰国际机场
20小时05分
2次转机
HFE05:40合肥新桥国际机场
多条航线
12月8日
HFE11:20合肥新桥国际机场
19小时15分
2次转机
SYX06:35三亚凤凰国际机场
12月15日
SYX07:45三亚凤凰国际机场
24小时50分
1次转机
HFE08:35合肥新桥国际机场
多条航线
12月11日
HFE05:50合肥新桥国际机场
14小时50分
1次转机
SYX20:40三亚凤凰国际机场
12月18日
SYX07:35三亚凤凰国际机场
11小时10分
2次转机
HFE18:45合肥新桥国际机场

中国南方航空提供的从安徽飞往三亚的机票

中国南方航空提供的从安徽飞往三亚的超值机票
中国南方航空
12月11日
HFE15:30合肥新桥国际机场
15小时50分
1次转机
SYX07:20三亚凤凰国际机场
12月18日
SYX08:20三亚凤凰国际机场
21小时15分
1次转机
HFE05:35合肥新桥国际机场
中国南方航空
12月13日
HFE06:35合肥新桥国际机场
12小时40分
2次转机
SYX19:15三亚凤凰国际机场
12月20日
SYX02:00三亚凤凰国际机场
9小时00分
2次转机
HFE11:00合肥新桥国际机场

海南航空提供的从安徽飞往三亚的机票

海南航空提供的从安徽飞往三亚的超值机票
海南航空
12月12日
HFE16:50合肥新桥国际机场
3小时10分
SYX20:00三亚凤凰国际机场
12月19日
SYX04:50三亚凤凰国际机场
3小时10分
HFE08:00合肥新桥国际机场
海南航空
12月8日
HFE16:50合肥新桥国际机场
3小时10分
SYX20:00三亚凤凰国际机场
12月15日
SYX02:10三亚凤凰国际机场
2小时45分
HFE04:55合肥新桥国际机场
海南航空
12月11日
HFE16:25合肥新桥国际机场
27小时35分
1次转机
SYX20:00三亚凤凰国际机场
12月18日
SYX04:50三亚凤凰国际机场
3小时10分
HFE08:00合肥新桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从安徽飞往三亚凤凰国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从安徽飞往三亚凤凰国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:海南航空、{5}和{6}。


安徽至三亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
合肥到三亚的航班
最快飞行时间3小时10分
最便宜价格¥4166
合肥到海口的航班
最快飞行时间2小时50分
最便宜价格¥2966

与从安徽飞往三亚类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与安徽到三亚路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的安徽到三亚机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

是的,momondo允许你筛选安徽到三亚的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从安徽飞往三亚最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

可以。momondo可以追踪安徽到三亚机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。