安徽到中国机票价格¥749起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

安徽至中国的航班信息

查找安徽飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时55分安徽至中国最快的航班耗时为1小时55分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有安徽至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是海南航空和中国南方航空。

如何获取从安徽飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

合肥新桥国际机场 - 深圳

合肥新桥国际机场出发飞往深圳的航班可寻得安徽 - 中国的超值机票价格


轻松比较从安徽飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从安徽飞往中国更快捷更便宜的机票
四川航空
2月18日
HFE13:35合肥新桥国际机场
2小时45分
CTU16:20成都
2月22日
CTU02:30成都
2小时10分
HFE04:40合肥新桥国际机场
多条航线
2月28日
HFE17:00合肥新桥国际机场
3小时00分
SYX20:00三亚凤凰国际机场
3月6日
SYX02:10三亚凤凰国际机场
2小时55分
HFE05:05合肥新桥国际机场
九元航空
2月14日
HFE17:50合肥新桥国际机场
9小时30分
1次转机
HAK03:20海口美兰国际机场
2月21日
HAK18:40海口美兰国际机场
8小时55分
1次转机
HFE03:35合肥新桥国际机场
中国国际航空
2月10日
HFE10:20合肥新桥国际机场
2小时45分
CTU13:05成都
2月17日
CTU07:05成都
2小时15分
HFE09:20合肥新桥国际机场
深圳航空
2月10日
HFE16:15合肥新桥国际机场
25小时40分
1次转机
HAK17:55海口美兰国际机场
2月17日
HAK01:40海口美兰国际机场
14小时35分
1次转机
HFE16:15合肥新桥国际机场
北京首都航空
2月10日
HFE17:25合肥新桥国际机场
2小时50分
HAK20:15海口美兰国际机场
2月17日
HAK05:20海口美兰国际机场
2小时45分
HFE08:05合肥新桥国际机场

山东航空提供的从安徽飞往中国的机票

山东航空提供的从安徽飞往中国的超值机票
山东航空
2月11日
HFE16:30合肥新桥国际机场
11小时20分
1次转机
PEK03:50北京首都国际机场
2月18日
PEK01:55北京首都国际机场
7小时50分
1次转机
HFE09:45合肥新桥国际机场
山东航空
2月13日
HFE16:30合肥新桥国际机场
15小时15分
2次转机
HAK07:45海口美兰国际机场
2月20日
HAK08:50海口美兰国际机场
24小时55分
2次转机
HFE09:45合肥新桥国际机场
山东航空
2月12日
HFE16:30合肥新桥国际机场
15小时15分
2次转机
HAK07:45海口美兰国际机场
2月19日
HAK10:25海口美兰国际机场
19小时10分
2次转机
HFE05:35合肥新桥国际机场

中国国际航空提供的从安徽飞往中国的机票

中国国际航空提供的从安徽飞往中国的超值机票
中国国际航空
2月10日
HFE10:20合肥新桥国际机场
2小时45分
CTU13:05成都
2月17日
CTU07:05成都
2小时15分
HFE09:20合肥新桥国际机场
中国国际航空
2月10日
HFE05:45合肥新桥国际机场
1小时55分
PEK07:40北京首都国际机场
2月17日
PEK02:55北京首都国际机场
1小时55分
HFE04:50合肥新桥国际机场
中国国际航空
2月10日
HFE04:15合肥新桥国际机场
1小时55分
PEK06:10北京首都国际机场
2月17日
PEK03:55北京首都国际机场
5小时50分
1次转机
HFE09:45合肥新桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从安徽飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从安徽飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:北京首都航空、中国东方航空和中国国际航空。


安徽至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
合肥到三亚的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1911
合肥到深圳的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥749
合肥到海口的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥3917
合肥到北京的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥2654
合肥到广州的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥1009
合肥到威海的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥990
合肥到成都的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥1352
合肥到上海的航班
最快飞行时间9小时10分
超值价格¥806