阿姆斯特丹到厦门机票价格¥3841起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月3日 周四
2月10日 周四

阿姆斯特丹至厦门的航班信息

查找阿姆斯特丹飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时30分阿姆斯特丹至厦门最快的航班耗时为17小时30分
直飞航班没有直飞航班从阿姆斯特丹飞往厦门。此行程热门非直飞航线是阿姆斯特丹 史基浦机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从阿姆斯特丹飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

4月

一年中阿姆斯特丹出发飞往厦门价格最低的是4月,价格最高的是5月

哪天从阿姆斯特丹飞往厦门最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从阿姆斯特丹飞往厦门最便宜?

下午

阿姆斯特丹飞往厦门上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约25%

哪条航线最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦机场 - 厦门机场

阿姆斯特丹 史基浦机场出发飞往厦门机场的航班可寻得阿姆斯特丹 - 厦门的超值机票价格


轻松比较从阿姆斯特丹飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿姆斯特丹飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
7月23日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时30分
1次转机
XMN00:30厦门机场
9月2日
XMN07:40厦门机场
26小时00分
1次转机
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
7月23日
AMS04:05阿姆斯特丹 史基浦机场
20小时25分
2次转机
XMN00:30厦门机场
9月2日
XMN07:40厦门机场
26小时00分
1次转机
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
7月23日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
23小时30分
2次转机
XMN06:30厦门机场
9月2日
XMN15:55厦门机场
29小时20分
2次转机
AMS21:15阿姆斯特丹 史基浦机场

查找从阿姆斯特丹飞往厦门最便宜的单程机票

多条航线
3月28日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时05分
2次转机
XMN08:50厦门机场
多条航线
3月30日
AMS17:30阿姆斯特丹 史基浦机场
32小时55分
3次转机
XMN02:25厦门机场
多条航线
3月30日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
19小时55分
2次转机
XMN11:40厦门机场

最后时刻发现的从阿姆斯特丹到厦门的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从阿姆斯特丹到厦门的往返机票优惠
多条航线
2月4日
AMS05:30阿姆斯特丹 史基浦机场
22小时20分
2次转机
XMN03:50厦门机场
2月12日
XMN15:10厦门机场
56小时05分
3次转机
AMS23:15阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
2月4日
AMS05:30阿姆斯特丹 史基浦机场
22小时20分
2次转机
XMN03:50厦门机场
2月12日
XMN17:30厦门机场
19小时35分
2次转机
AMS13:05阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
2月4日
AMS05:30阿姆斯特丹 史基浦机场
22小时20分
2次转机
XMN03:50厦门机场
2月12日
XMN03:50厦门机场
26小时45分
1次转机
AMS06:35阿姆斯特丹 史基浦机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往厦门机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往厦门机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:厦门航空、{5}和{6}。

  • 从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往厦门机场需要多久?

    阿姆斯特丹 史基浦机场与厦门机场之间的距离大约为9302.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为17小时30分。


阿姆斯特丹至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
阿姆斯特丹到福州的航班
最快飞行时间31小时25分
超值价格¥27461

与从阿姆斯特丹飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与阿姆斯特丹到厦门路线相似的航班