阿姆斯特丹到上海 虹桥国际机场机票价格¥3395起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

阿姆斯特丹至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找阿姆斯特丹飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥57376过去72小时内可在momondo上找到的从阿姆斯特丹飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥57376。过去72小时内找到的从阿姆斯特丹飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票为¥3395
最快飞行时间17小时50分阿姆斯特丹至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为17小时50分
直飞航班没有直飞航班从阿姆斯特丹飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是阿姆斯特丹 史基浦机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从阿姆斯特丹飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

3月

一年中阿姆斯特丹出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是3月,价格最高的是12月

应该提前多久预订从阿姆斯特丹到上海 虹桥国际机场的机票?

提前60天

预订阿姆斯特丹出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从阿姆斯特丹飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿姆斯特丹飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
4月5日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦机场
20小时15分
2次转机
SHA02:40上海 虹桥国际机场
4月23日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时10分
2次转机
AMS00:05阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
4月1日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
16小时35分
2次转机
SHA08:20上海 虹桥国际机场
4月25日
SHA15:45上海 虹桥国际机场
32小时20分
2次转机
AMS00:05阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
2月16日
AMS05:30阿姆斯特丹 史基浦机场
30小时20分
3次转机
SHA11:50上海 虹桥国际机场
2月23日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
39小时05分
1次转机
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
2月15日
AMS05:55阿姆斯特丹 史基浦机场
29小时25分
3次转机
SHA11:20上海 虹桥国际机场
2月23日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
39小时05分
1次转机
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
2月16日
AMS05:30阿姆斯特丹 史基浦机场
30小时20分
3次转机
SHA11:50上海 虹桥国际机场
2月23日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
21小时05分
2次转机
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
4月27日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
19小时15分
2次转机
SHA11:00上海 虹桥国际机场
5月1日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时10分
2次转机
AMS00:05阿姆斯特丹 史基浦机场

查找从阿姆斯特丹飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

多条航线
4月5日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦机场
31小时25分
2次转机
SHA13:50上海 虹桥国际机场
多条航线
3月31日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时20分
2次转机
SHA00:45上海 虹桥国际机场
多条航线
5月4日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
16小时35分
2次转机
SHA08:20上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从阿姆斯特丹到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从阿姆斯特丹到上海 虹桥国际机场的往返机票优惠
多条航线
1月24日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦机场
45小时45分
3次转机
SHA11:55上海 虹桥国际机场
2月1日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
23小时45分
1次转机
AMS16:40阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
1月25日
AMS06:40阿姆斯特丹 史基浦机场
29小时15分
3次转机
SHA11:55上海 虹桥国际机场
2月2日
SHA17:35上海 虹桥国际机场
38小时20分
1次转机
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
1月25日
AMS02:40阿姆斯特丹 史基浦机场
32小时40分
3次转机
SHA11:20上海 虹桥国际机场
2月2日
SHA17:35上海 虹桥国际机场
37小时00分
2次转机
AMS06:35阿姆斯特丹 史基浦机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往上海 虹桥国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往上海 虹桥国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 厦门航空、瑞士国际航空和俄罗斯航空。

  • 从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    阿姆斯特丹 史基浦机场与上海 虹桥国际机场之间的直线距离大约为8863.0公里。 通常情况下,航程为16小时35分。


阿姆斯特丹至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
阿姆斯特丹到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间17小时50分
超值价格¥8617

与从阿姆斯特丹飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与阿姆斯特丹到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票