阿姆斯特丹到上海 浦东国际机场机票价格¥3238起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

阿姆斯特丹至上海 浦东国际机场的航班信息

查找阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥56787过去72小时内可在momondo上找到的从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场的超值机票价格是¥56787。过去72小时内找到的从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场的超值单程机票为¥3238
最快飞行时间11小时20分阿姆斯特丹至上海 浦东国际机场最快的航班耗时为11小时20分
直飞航班没有直飞航班从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场。此行程热门非直飞航线是阿姆斯特丹 史基浦机场 - 上海 浦东国际机场。

如何获取从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 浦东国际机场最便宜?

9月

一年中阿姆斯特丹出发飞往上海 浦东国际机场价格最低的是9月,价格最高的是1月

从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

汉莎航空

汉莎航空及法国航空是运营阿姆斯特丹至上海 浦东国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从阿姆斯特丹到上海 浦东国际机场的机票?

提前60天

预订阿姆斯特丹出发飞往上海 浦东国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场更快捷更便宜的机票
中华航空
4月23日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时50分
1次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场
5月6日
PVG15:50上海 浦东国际机场
17小时50分
1次转机
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
5月19日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦机场
32小时25分
2次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
5月21日
PVG20:20上海 浦东国际机场
28小时05分
2次转机
AMS00:25阿姆斯特丹 史基浦机场
中华航空
4月22日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时50分
1次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场
5月6日
PVG16:50上海 浦东国际机场
16小时50分
1次转机
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
4月23日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时50分
1次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场
5月7日
PVG05:20上海 浦东国际机场
14小时25分
1次转机
AMS19:45阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
5月19日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦机场
32小时25分
2次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
5月21日
PVG20:20上海 浦东国际机场
27小时55分
3次转机
AMS00:15阿姆斯特丹 史基浦机场
中华航空
5月18日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时50分
1次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场
5月22日
PVG15:50上海 浦东国际机场
17小时50分
1次转机
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦机场

查找从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从阿姆斯特丹到上海 浦东国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空提供
多条航线
4月15日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
20小时15分
2次转机
PVG12:00上海 浦东国际机场
中华航空
4月23日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时50分
1次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场
多条航线
4月15日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
32小时15分
2次转机
PVG00:00上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从阿姆斯特丹到上海 浦东国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从阿姆斯特丹到上海 浦东国际机场的往返机票优惠
多条航线
1月25日
AMS05:25阿姆斯特丹 史基浦机场
26小时45分
2次转机
PVG08:10上海 浦东国际机场
2月2日
PVG15:20上海 浦东国际机场
14小时30分
1次转机
AMS05:50阿姆斯特丹 史基浦机场
马来西亚航空
1月26日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦机场
40小时00分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
1月30日
PVG11:05上海 浦东国际机场
28小时15分
2次转机
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
1月25日
AMS06:40阿姆斯特丹 史基浦机场
45小时30分
3次转机
PVG04:10上海 浦东国际机场
6月1日
PVG20:20上海 浦东国际机场
39小时20分
3次转机
AMS11:40阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
1月25日
AMS06:40阿姆斯特丹 史基浦机场
45小时30分
3次转机
PVG04:10上海 浦东国际机场
5月29日
PVG20:15上海 浦东国际机场
14小时55分
1次转机
AMS11:10阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
1月25日
AMS06:40阿姆斯特丹 史基浦机场
45小时30分
3次转机
PVG04:10上海 浦东国际机场
6月1日
PVG20:20上海 浦东国际机场
22小时15分
2次转机
AMS18:35阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
1月24日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
2次转机
PVG05:40上海 浦东国际机场
5月29日
PVG20:15上海 浦东国际机场
14小时55分
1次转机
AMS11:10阿姆斯特丹 史基浦机场

从阿姆斯特丹到上海 浦东国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
法国航空
价格¥2072出发
免费取消
评价
7.8
汉莎航空
价格¥2976出发
免费取消
评价
7.4

中华航空提供的从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场的机票

中华航空提供的从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场的超值机票
中华航空
4月23日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时50分
1次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场
5月6日
PVG15:50上海 浦东国际机场
17小时50分
1次转机
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦机场
中华航空
4月22日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时50分
1次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场
5月6日
PVG16:50上海 浦东国际机场
16小时50分
1次转机
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦机场
中华航空
5月18日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时50分
1次转机
PVG00:50上海 浦东国际机场
5月22日
PVG15:50上海 浦东国际机场
17小时50分
1次转机
AMS09:40阿姆斯特丹 史基浦机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往上海 浦东国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往上海 浦东国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 法国航空、汉莎航空和俄罗斯航空。

  • 从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往上海 浦东国际机场需要多久?

    阿姆斯特丹 史基浦机场到上海 浦东国际机场的航班大约要飞8892.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为17小时50分。


阿姆斯特丹至上海 浦东国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
阿姆斯特丹到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间11小时20分
超值价格¥6533

与从阿姆斯特丹飞往上海 浦东国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与阿姆斯特丹到上海 浦东国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票