阿姆斯特丹到巴黎机票价格¥388起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

阿姆斯特丹至巴黎的航班信息

查找阿姆斯特丹飞往巴黎航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时15分阿姆斯特丹至巴黎最快的航班耗时为1小时15分
直飞航班周一、周二、周三、周五、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期五、星期六和星期日有阿姆斯特丹至巴黎的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。
巴黎的机场4个机场在巴黎附近有4个机场:巴黎 巴黎-勒布尔热机场 (LBG), 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 (CDG), 巴黎 奥利机场 (ORY), 巴黎 Beauvais Tillé机场 (BVA)

如何获取从阿姆斯特丹飞往巴黎的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴黎最便宜?

3月

一年中阿姆斯特丹出发飞往巴黎价格最低的是3月,价格最高的是12月

哪天从阿姆斯特丹飞往巴黎最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从阿姆斯特丹飞往巴黎最便宜?

下午

阿姆斯特丹飞往巴黎上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约28%

哪条航线最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦机场 - 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

阿姆斯特丹 史基浦机场出发飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的航班可寻得阿姆斯特丹 - 巴黎的超值机票价格

应该提前多久预订从阿姆斯特丹到巴黎的机票?

提前55天

预订阿姆斯特丹出发飞往巴黎最便宜机票的时间为大约出发前55天


轻松比较从阿姆斯特丹飞往巴黎的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿姆斯特丹飞往巴黎更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
1月14日
AMS04:30阿姆斯特丹 史基浦机场
1小时25分
CDG05:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月15日
CDG13:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时20分
AMS14:35阿姆斯特丹 史基浦机场
易捷航空
1月28日
AMS05:40阿姆斯特丹 史基浦机场
10小时10分
1次转机
CDG15:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月31日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时00分
1次转机
AMS12:20阿姆斯特丹 史基浦机场
汉莎航空
12月17日
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦机场
5小时45分
1次转机
CDG14:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月19日
CDG13:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时30分
1次转机
AMS17:35阿姆斯特丹 史基浦机场
荷兰皇家航空
2月3日
AMS11:35阿姆斯特丹 史基浦机场
1小时15分
CDG12:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月11日
CDG13:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时20分
AMS14:35阿姆斯特丹 史基浦机场
荷兰皇家航空
5月17日
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦机场
1小时15分
CDG09:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5月24日
CDG16:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时10分
AMS17:25阿姆斯特丹 史基浦机场
易捷航空
1月21日
AMS09:25阿姆斯特丹 史基浦机场
5小时30分
1次转机
CDG14:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1月25日
CDG05:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时35分
1次转机
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦机场

查找从阿姆斯特丹飞往巴黎最便宜的单程机票

如果你正在搜索从阿姆斯特丹到巴黎的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伊比利亚航空、易捷航空和荷兰皇家航空提供
易捷航空
12月14日
AMS05:40阿姆斯特丹 史基浦机场
10小时10分
1次转机
CDG15:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
3月13日
AMS12:35阿姆斯特丹 史基浦机场
1小时15分
CDG13:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伊比利亚航空
12月12日
AMS02:10阿姆斯特丹 史基浦机场
13小时00分
1次转机
CDG15:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

最后时刻发现的从阿姆斯特丹到巴黎的机票优惠

在最后时刻搜索从阿姆斯特丹到巴黎的机票优惠
易捷航空
12月7日
AMS05:40阿姆斯特丹 史基浦机场
10小时10分
1次转机
CDG15:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月9日
CDG05:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时35分
1次转机
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦机场
荷兰皇家航空
12月11日
AMS13:10阿姆斯特丹 史基浦机场
1小时15分
CDG14:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月13日
CDG13:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时20分
AMS15:00阿姆斯特丹 史基浦机场
汉莎航空
12月10日
AMS13:50阿姆斯特丹 史基浦机场
3小时40分
1次转机
CDG17:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月12日
CDG03:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时55分
1次转机
AMS07:45阿姆斯特丹 史基浦机场
瑞士国际航空
12月7日
AMS09:50阿姆斯特丹 史基浦机场
4小时25分
1次转机
CDG14:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月11日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时00分
1次转机
AMS08:55阿姆斯特丹 史基浦机场
奥地利航空
12月7日
AMS15:00阿姆斯特丹 史基浦机场
13小时15分
1次转机
CDG04:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月9日
CDG05:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时15分
1次转机
AMS14:15阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
12月7日
AMS04:55阿姆斯特丹 史基浦机场
4小时15分
1次转机
CDG09:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12月7日
CDG13:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时30分
1次转机
AMS17:05阿姆斯特丹 史基浦机场

选择阿姆斯特丹到巴黎的最佳途径


  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往巴黎航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往巴黎的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 法国航空、{5}和{6}。

  • 从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往巴黎需要多久?

    阿姆斯特丹 史基浦机场与巴黎之间的直线距离大约为429.8公里。 通常情况下,航程为1小时15分。


与从阿姆斯特丹飞往巴黎类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与阿姆斯特丹到巴黎路线相似的航班

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去巴黎,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班