阿姆斯特丹到香港机票价格¥2357起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

阿姆斯特丹至香港的航班信息

查找阿姆斯特丹飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥18212过去72小时内可在momondo上找到的从阿姆斯特丹飞往香港的超值机票价格是¥18212。过去72小时内找到的从阿姆斯特丹飞往香港的超值单程机票为¥2357
最快飞行时间11小时15分阿姆斯特丹至香港最快的航班耗时为11小时15分
直飞航班周一和周三星期一和星期三有阿姆斯特丹至香港的直飞航班。提供直飞航班航空公司是国泰航空。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从阿姆斯特丹飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

8月

一年中阿姆斯特丹出发飞往香港价格最低的是8月,价格最高的是12月

哪天从阿姆斯特丹飞往香港最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从阿姆斯特丹飞往香港最便宜?

上午

阿姆斯特丹飞往香港下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约4%

从阿姆斯特丹飞往香港最便宜的机票由哪家航空公司提供?

瑞士国际航空

瑞士国际航空是运营阿姆斯特丹至香港航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦机场 - 香港国际机场

阿姆斯特丹 史基浦机场出发飞往香港国际机场的航班可寻得阿姆斯特丹 - 香港的超值机票价格

应该提前多久预订从阿姆斯特丹到香港的机票?

提前27天

预订阿姆斯特丹出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前27天


轻松比较从阿姆斯特丹飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿姆斯特丹飞往香港更快捷更便宜的机票
芬兰航空
3月16日
AMS07:40阿姆斯特丹 史基浦机场
14小时00分
1次转机
HKG21:40香港国际机场
4月3日
HKG20:25香港国际机场
15小时20分
1次转机
AMS11:45阿姆斯特丹 史基浦机场
瑞士国际航空
6月25日
AMS10:55阿姆斯特丹 史基浦机场
19小时30分
1次转机
HKG06:25香港国际机场
7月10日
HKG19:40香港国际机场
15小时20分
1次转机
AMS11:00阿姆斯特丹 史基浦机场
汉莎航空
6月10日
AMS11:35阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时50分
1次转机
HKG05:25香港国际机场
8月25日
HKG19:05香港国际机场
17小时25分
1次转机
AMS12:30阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
7月15日
AMS16:00阿姆斯特丹 史基浦机场
14小时25分
1次转机
HKG06:25香港国际机场
8月23日
HKG19:05香港国际机场
17小时25分
1次转机
AMS12:30阿姆斯特丹 史基浦机场
阿联酋航空
3月16日
AMS10:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
3次转机
HKG06:40香港国际机场
4月4日
HKG17:30香港国际机场
45小时45分
2次转机
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦机场
芬兰航空
6月6日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦机场
13小时55分
1次转机
HKG04:45香港国际机场
6月26日
HKG20:25香港国际机场
15小时20分
1次转机
AMS11:45阿姆斯特丹 史基浦机场

查找从阿姆斯特丹飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从阿姆斯特丹到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空和芬兰航空提供
芬兰航空
2月9日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦机场
30小时30分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
多条航线
2月25日
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦机场
46小时05分
3次转机
HKG09:25香港国际机场
卡塔尔航空
2月13日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦机场
16小时50分
1次转机
HKG03:05香港国际机场

从阿姆斯特丹到香港的首选航空公司

通过momondo比较从阿姆斯特丹飞往香港的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
瑞士国际航空
价格¥3580出发
免费取消
评价
8.4

汉莎航空提供的从阿姆斯特丹飞往香港的机票

汉莎航空提供的从阿姆斯特丹飞往香港的超值机票
汉莎航空
6月10日
AMS11:35阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时50分
1次转机
HKG05:25香港国际机场
8月25日
HKG19:05香港国际机场
17小时25分
1次转机
AMS12:30阿姆斯特丹 史基浦机场
汉莎航空
3月16日
AMS15:35阿姆斯特丹 史基浦机场
13小时40分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
4月4日
HKG19:25香港国际机场
17小时00分
1次转机
AMS12:25阿姆斯特丹 史基浦机场
汉莎航空
3月16日
AMS14:35阿姆斯特丹 史基浦机场
14小时40分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
4月4日
HKG19:25香港国际机场
21小时30分
2次转机
AMS16:55阿姆斯特丹 史基浦机场

芬兰航空提供的从阿姆斯特丹飞往香港的机票

芬兰航空提供的从阿姆斯特丹飞往香港的超值机票
芬兰航空
3月16日
AMS07:40阿姆斯特丹 史基浦机场
14小时00分
1次转机
HKG21:40香港国际机场
4月3日
HKG20:25香港国际机场
15小时20分
1次转机
AMS11:45阿姆斯特丹 史基浦机场
芬兰航空
6月6日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦机场
13小时55分
1次转机
HKG04:45香港国际机场
6月26日
HKG20:25香港国际机场
15小时20分
1次转机
AMS11:45阿姆斯特丹 史基浦机场
芬兰航空
2月25日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦机场
30小时30分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
3月4日
HKG05:25香港国际机场
14小时55分
1次转机
AMS20:20阿姆斯特丹 史基浦机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往香港国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往香港国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:瑞士国际航空、荷兰皇家航空和英国航空。

  • 从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往香港国际机场需要多久?

    阿姆斯特丹 史基浦机场与香港国际机场之间的直线距离大约为9270.3公里。 13小时40分对此路线来说是通常航程。