从阿姆斯特丹 到福州 的便宜机票,¥4328起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

阿姆斯特丹至福州的航班信息

查找阿姆斯特丹飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4328

最快飞行时间

26小时50分

直飞航班

福州的机场

1个机场
过去72小时内找到的从阿姆斯特丹飞往福州的超值单程机票价格是¥4328。过去72小时内可在momondo上找到的从阿姆斯特丹飞往福州的超值往返机票为¥55956。
阿姆斯特丹至福州最快的航班耗时为26小时50分
没有直飞航班从阿姆斯特丹飞往福州。此行程热门非直飞航线是阿姆斯特丹 史基浦机场 - 福州长乐国际机场。
在福州附近有1个机场:福州长乐国际机场 (FOC)

如何获取从阿姆斯特丹飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从阿姆斯特丹飞往福州最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从阿姆斯特丹飞往福州最便宜?

中午. 阿姆斯特丹飞往福州上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约64%

从阿姆斯特丹飞往福州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空. 厦门航空是运营阿姆斯特丹至福州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦机场 - 福州长乐国际机场. 阿姆斯特丹 史基浦机场出发飞往福州长乐国际机场的航班可寻得阿姆斯特丹 - 福州的超值机票价格

轻松比较从阿姆斯特丹飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿姆斯特丹飞往福州更快捷更便宜的机票
中国南方航空
3月1日
AMS05:20阿姆斯特丹 史基浦机场
22小时30分
2次转机
FOC03:50福州长乐国际机场
3月14日
FOC18:05福州长乐国际机场
41小时55分
2次转机
AMS12:00阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
3月22日
AMS15:25阿姆斯特丹 史基浦机场
40小时40分
2次转机
FOC08:05福州长乐国际机场
4月5日
FOC04:35福州长乐国际机场
19小时40分
2次转机
AMS00:15阿姆斯特丹 史基浦机场
中国东方航空
4月7日
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
16小时35分
1次转机
FOC00:30福州长乐国际机场
4月22日
FOC16:05福州长乐国际机场
16小时30分
1次转机
AMS08:35阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
3月21日
AMS10:10阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
FOC04:50福州长乐国际机场
4月13日
FOC06:40福州长乐国际机场
25小时40分
1次转机
AMS08:20阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
3月21日
AMS10:10阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
FOC04:50福州长乐国际机场
4月4日
FOC06:40福州长乐国际机场
54小时20分
2次转机
AMS13:00阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
3月8日
AMS05:20阿姆斯特丹 史基浦机场
22小时30分
2次转机
FOC03:50福州长乐国际机场
3月30日
FOC16:05福州长乐国际机场
16小时30分
1次转机
AMS08:35阿姆斯特丹 史基浦机场

查找从阿姆斯特丹飞往福州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从阿姆斯特丹到福州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、和提供
中国南方航空
4月7日
AMS08:50阿姆斯特丹 史基浦机场
26小时50分
1次转机
FOC11:40福州长乐国际机场
多条航线
4月7日
AMS03:15阿姆斯特丹 史基浦机场
34小时20分
2次转机
FOC13:35福州长乐国际机场
中国南方航空
4月7日
AMS08:50阿姆斯特丹 史基浦机场
14小时45分
1次转机
FOC23:35福州长乐国际机场

从阿姆斯特丹到福州的首选航空公司

通过momondo比较从阿姆斯特丹飞往福州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空价格¥3142出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班

中国东方航空提供的从阿姆斯特丹飞往福州的机票

中国东方航空提供的从阿姆斯特丹飞往福州的超值机票
中国东方航空
4月7日
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
16小时35分
1次转机
FOC00:30福州长乐国际机场
4月22日
FOC16:05福州长乐国际机场
16小时30分
1次转机
AMS08:35阿姆斯特丹 史基浦机场
中国东方航空
4月7日
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
29小时05分
1次转机
FOC13:00福州长乐国际机场
4月22日
FOC16:05福州长乐国际机场
16小时30分
1次转机
AMS08:35阿姆斯特丹 史基浦机场
中国东方航空
3月24日
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦机场
16小时15分
1次转机
FOC06:55福州长乐国际机场
4月11日
FOC16:05福州长乐国际机场
16小时30分
1次转机
AMS08:35阿姆斯特丹 史基浦机场

中国南方航空提供的从阿姆斯特丹飞往福州的机票

中国南方航空提供的从阿姆斯特丹飞往福州的超值机票
中国南方航空
3月1日
AMS05:20阿姆斯特丹 史基浦机场
22小时30分
2次转机
FOC03:50福州长乐国际机场
3月14日
FOC18:05福州长乐国际机场
41小时55分
2次转机
AMS12:00阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
3月21日
AMS10:10阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
FOC04:50福州长乐国际机场
4月13日
FOC06:40福州长乐国际机场
25小时40分
1次转机
AMS08:20阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
3月21日
AMS10:10阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
FOC04:50福州长乐国际机场
4月4日
FOC06:40福州长乐国际机场
54小时20分
2次转机
AMS13:00阿姆斯特丹 史基浦机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往福州长乐国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往福州长乐国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空和 国泰航空。

  • 从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往福州长乐国际机场需要多久?

    阿姆斯特丹 史基浦机场到福州长乐国际机场的航班大约要飞9226.4公里。 乘坐飞机通常航程达到16小时15分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


阿姆斯特丹至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
阿姆斯特丹到厦门的航班
最快飞行时间11小时00分
最便宜价格¥6926

与从阿姆斯特丹飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与阿姆斯特丹到福州路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的阿姆斯特丹到福州的机票。

是的,momondo允许你筛选阿姆斯特丹到福州的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你开始搜索阿姆斯特丹到福州的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往福州的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从阿姆斯特丹前往福州的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。