阿姆斯特丹到中国机票价格¥2246起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

阿姆斯特丹至中国的航班信息

查找阿姆斯特丹飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时50分阿姆斯特丹至中国最快的航班耗时为15小时50分
直飞航班没有直飞航班从阿姆斯特丹飞往中国。此行程热门非直飞航线是阿姆斯特丹 史基浦机场 - 北京首都国际机场、阿姆斯特丹 史基浦机场 - 上海 浦东国际机场和阿姆斯特丹 史基浦机场 - 广州白云机场。

如何获取从阿姆斯特丹飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从阿姆斯特丹飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

波兰LOT航空

中国南方航空、卡塔尔航空及汉莎航空是运营阿姆斯特丹至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦机场 - 北京首都国际机场

阿姆斯特丹 史基浦机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得阿姆斯特丹 - 中国的超值机票价格


轻松比较从阿姆斯特丹飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿姆斯特丹飞往中国更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
6月13日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
28小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月20日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时10分
1次转机
AMS20:55阿姆斯特丹 史基浦机场
长荣航空
4月14日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦机场
32小时25分
2次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
4月27日
PVG09:10上海 浦东国际机场
36小时25分
2次转机
AMS21:35阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
6月13日
AMS13:35阿姆斯特丹 史基浦机场
31小时00分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月20日
PEK04:45北京首都国际机场
32小时25分
2次转机
AMS13:10阿姆斯特丹 史基浦机场
日本航空
7月1日
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
42小时10分
2次转机
PEK02:05北京首都国际机场
7月15日
PEK04:25北京首都国际机场
40小时05分
2次转机
AMS20:30阿姆斯特丹 史基浦机场
波兰LOT航空
7月18日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
28小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
8月1日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时20分
1次转机
AMS00:05阿姆斯特丹 史基浦机场
波兰LOT航空
7月17日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦机场
14小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月2日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时10分
1次转机
AMS20:55阿姆斯特丹 史基浦机场

查找从阿姆斯特丹飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从阿姆斯特丹到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空和荷兰皇家航空提供
波兰LOT航空
3月30日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
28小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
5月4日
AMS07:10阿姆斯特丹 史基浦机场
37小时25分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
4月13日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
28小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从阿姆斯特丹到中国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从阿姆斯特丹到中国的往返机票优惠
多条航线
2月1日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦机场
56小时40分
3次转机
DLC22:50大连
2月28日
DLC09:35大连
20小时30分
2次转机
AMS06:05阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
2月3日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
2次转机
PVG05:40上海 浦东国际机场
2月23日
PVG19:40上海 浦东国际机场
24小时05分
1次转机
AMS19:45阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
2月3日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
2次转机
PVG05:40上海 浦东国际机场
2月24日
PVG05:35上海 浦东国际机场
34小时40分
1次转机
AMS16:15阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
1月31日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
2次转机
PVG05:40上海 浦东国际机场
2月8日
PVG18:15上海 浦东国际机场
20小时35分
1次转机
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
2月3日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
44小时10分
2次转机
PVG05:40上海 浦东国际机场
2月23日
PVG19:40上海 浦东国际机场
28小时55分
2次转机
AMS00:35阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
1月31日
AMS02:40阿姆斯特丹 史基浦机场
27小时00分
3次转机
PVG05:40上海 浦东国际机场
2月8日
PVG18:15上海 浦东国际机场
20小时35分
1次转机
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦机场

从阿姆斯特丹到中国的首选航空公司

通过momondo比较从阿姆斯特丹飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
汉莎航空
价格¥1417出发
免费取消
评价
7.4
波兰LOT航空
价格¥1489出发
免费取消
评价
7.2
法国航空
价格¥2065出发
免费取消
评价
7.9
中国南方航空
价格¥4058出发
免费取消
评价
6.9
芬兰航空
价格¥4184出发
免费取消
评价
7.7
卡塔尔航空
价格¥4347出发
免费取消
评价
8.0

中国南方航空提供的从阿姆斯特丹飞往中国的机票

中国南方航空提供的从阿姆斯特丹飞往中国的超值机票
中国南方航空
4月8日
AMS08:50阿姆斯特丹 史基浦机场
15小时35分
1次转机
SHA00:25上海 虹桥国际机场
4月21日
SHA16:00上海 虹桥国际机场
16小时35分
1次转机
AMS08:35阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
7月1日
AMS08:50阿姆斯特丹 史基浦机场
26小时35分
1次转机
SHA11:25上海 虹桥国际机场
7月7日
SHA16:00上海 虹桥国际机场
16小时35分
1次转机
AMS08:35阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
7月15日
AMS08:50阿姆斯特丹 史基浦机场
11小时00分
CAN19:50广州白云机场
7月21日
CAN20:05广州白云机场
12小时30分
AMS08:35阿姆斯特丹 史基浦机场

长荣航空提供的从阿姆斯特丹飞往中国的机票

长荣航空提供的从阿姆斯特丹飞往中国的超值机票
长荣航空
4月14日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦机场
32小时25分
2次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
4月27日
PVG09:10上海 浦东国际机场
36小时25分
2次转机
AMS21:35阿姆斯特丹 史基浦机场
长荣航空
4月14日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦机场
32小时25分
1次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
4月27日
PVG09:10上海 浦东国际机场
36小时25分
1次转机
AMS21:35阿姆斯特丹 史基浦机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往中国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往中国航线的航空公司,比如卡塔尔航空、中国南方航空和汉莎航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


阿姆斯特丹至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
阿姆斯特丹到上海的航班
最快飞行时间20小时15分
超值价格¥7524
阿姆斯特丹到北京的航班
最快飞行时间28小时50分
超值价格¥6188
阿姆斯特丹到广州的航班
最快飞行时间16小时35分
超值价格¥10194
阿姆斯特丹到厦门的航班
最快飞行时间17小时30分
超值价格¥11542
阿姆斯特丹到杭州的航班
最快飞行时间25小时10分
超值价格¥11902
阿姆斯特丹到深圳的航班
最快飞行时间29小时05分
超值价格¥20628
阿姆斯特丹到重庆的航班
最快飞行时间20小时10分
超值价格¥15756
阿姆斯特丹到温州的航班
最快飞行时间26小时05分
超值价格¥6220
阿姆斯特丹到济南的航班
最快飞行时间16小时40分
超值价格¥60018
阿姆斯特丹到宁波的航班
最快飞行时间22小时55分
超值价格¥8992
阿姆斯特丹到西安的航班
最快飞行时间40小时55分
超值价格¥23121
阿姆斯特丹到长沙的航班
最快飞行时间28小时40分
超值价格¥16212