阿姆斯特丹到成都机票价格¥5284起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

阿姆斯特丹至成都的航班信息

查找阿姆斯特丹飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时50分阿姆斯特丹至成都最快的航班耗时为16小时50分
直飞航班没有直飞航班从阿姆斯特丹飞往成都。此行程热门非直飞航线是阿姆斯特丹 史基浦机场 - 成都机场。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从阿姆斯特丹飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

2月

一年中阿姆斯特丹出发飞往成都价格最低的是2月,价格最高的是10月

哪天从阿姆斯特丹飞往成都最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从阿姆斯特丹飞往成都最便宜?

上午

阿姆斯特丹飞往成都晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约15%

哪条航线最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦机场 - 成都

阿姆斯特丹 史基浦机场出发飞往成都的航班可寻得阿姆斯特丹 - 成都的超值机票价格


轻松比较从阿姆斯特丹飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿姆斯特丹飞往成都更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月21日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
15小时45分
1次转机
CTU22:35成都
1月26日
CTU17:30成都
38小时25分
1次转机
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
1月21日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
23小时25分
1次转机
CTU06:15成都
1月29日
CTU11:00成都
52小时20分
2次转机
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
1月21日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
15小时10分
1次转机
CTU22:00成都
1月26日
CTU15:30成都
21小时25分
2次转机
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
1月19日
AMS07:25阿姆斯特丹 史基浦机场
62小时35分
2次转机
CTU22:00成都
1月26日
CTU17:30成都
38小时25分
1次转机
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
1月19日
AMS07:25阿姆斯特丹 史基浦机场
61小时40分
2次转机
CTU21:05成都
1月26日
CTU08:05成都
28小时25分
2次转机
AMS12:30阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
1月22日
AMS04:55阿姆斯特丹 史基浦机场
27小时10分
2次转机
CTU08:05成都
1月29日
CTU04:35成都
41小时25分
3次转机
AMS22:00阿姆斯特丹 史基浦机场

查找从阿姆斯特丹飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从阿姆斯特丹到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
多条航线
1月5日
AMS06:40阿姆斯特丹 史基浦机场
29小时00分
3次转机
CTU11:40成都
多条航线
1月5日
AMS05:30阿姆斯特丹 史基浦机场
29小时30分
2次转机
CTU11:00成都
多条航线
12月10日
AMS06:40阿姆斯特丹 史基浦机场
29小时00分
3次转机
CTU11:40成都

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往成都航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往成都航线的航空公司,比如荷兰皇家航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往成都需要多久?

    阿姆斯特丹 史基浦机场与成都之间相距7925.0公里。 通常情况下,航程为15小时10分。


与从阿姆斯特丹飞往成都类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与阿姆斯特丹到成都路线相似的航班