阿姆斯特丹到北京机票价格¥2286起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

阿姆斯特丹至北京的航班信息

查找阿姆斯特丹飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥67942过去72小时内可在momondo上找到的从阿姆斯特丹飞往北京的超值机票价格是¥67942
最快飞行时间14小时00分阿姆斯特丹至北京最快的航班耗时为14小时00分
直飞航班没有直飞航班从阿姆斯特丹飞往北京。此行程热门非直飞航线是阿姆斯特丹 史基浦机场 - 北京南苑机场和阿姆斯特丹 史基浦机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从阿姆斯特丹飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

6月

一年中阿姆斯特丹出发飞往北京价格最低的是6月,价格最高的是12月

哪天从阿姆斯特丹飞往北京最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从阿姆斯特丹飞往北京最便宜?

下午

阿姆斯特丹飞往北京中午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约25%

从阿姆斯特丹飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

波兰LOT航空

汉莎航空及波兰LOT航空是运营阿姆斯特丹至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦机场 - 北京首都国际机场

阿姆斯特丹 史基浦机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得阿姆斯特丹 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从阿姆斯特丹到北京的机票?

提前27天

预订阿姆斯特丹出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前27天


轻松比较从阿姆斯特丹飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿姆斯特丹飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
3月30日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
28小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月17日
PEK20:50北京首都国际机场
38小时25分
2次转机
AMS11:15阿姆斯特丹 史基浦机场
波兰LOT航空
4月16日
AMS15:45阿姆斯特丹 史基浦机场
28小时50分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月29日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时10分
1次转机
AMS20:55阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
3月30日
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦机场
26小时55分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月17日
PEK20:50北京首都国际机场
38小时25分
2次转机
AMS11:15阿姆斯特丹 史基浦机场
奥地利航空
4月8日
AMS16:00阿姆斯特丹 史基浦机场
28小时55分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
4月30日
PEK05:25北京首都国际机场
18小时50分
1次转机
AMS00:15阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
3月30日
AMS14:40阿姆斯特丹 史基浦机场
29小时55分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月17日
PEK20:50北京首都国际机场
44小时10分
3次转机
AMS17:00阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
3月30日
AMS09:30阿姆斯特丹 史基浦机场
35小时05分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月17日
PEK20:50北京首都国际机场
44小时10分
3次转机
AMS17:00阿姆斯特丹 史基浦机场

查找从阿姆斯特丹飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从阿姆斯特丹到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由奥地利航空和波兰LOT航空提供
波兰LOT航空
3月31日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦机场
14小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
3月29日
AMS03:20阿姆斯特丹 史基浦机场
17小时15分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
3月29日
AMS06:25阿姆斯特丹 史基浦机场
14小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从阿姆斯特丹到北京的机票优惠

在最后时刻搜索从阿姆斯特丹到北京的机票优惠
多条航线
12月3日
AMS15:00阿姆斯特丹 史基浦机场
27小时55分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
12月10日
PEK20:50北京首都国际机场
47小时20分
2次转机
AMS20:10阿姆斯特丹 史基浦机场
奥地利航空
12月3日
AMS15:00阿姆斯特丹 史基浦机场
27小时55分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
12月11日
PEK04:25北京首都国际机场
30小时45分
1次转机
AMS11:10阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
12月3日
AMS15:00阿姆斯特丹 史基浦机场
27小时55分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
12月10日
PEK20:50北京首都国际机场
15小时25分
1次转机
AMS12:15阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
12月3日
AMS15:00阿姆斯特丹 史基浦机场
27小时55分
1次转机
PEK18:55北京首都国际机场
12月10日
PEK21:30北京首都国际机场
25小时50分
3次转机
AMS23:20阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
12月3日
AMS13:55阿姆斯特丹 史基浦机场
29小时00分
2次转机
PEK18:55北京首都国际机场
12月10日
PEK20:50北京首都国际机场
22小时50分
3次转机
AMS19:40阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
12月3日
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦机场
34小时30分
3次转机
PEK18:55北京首都国际机场
12月10日
PEK20:50北京首都国际机场
22小时50分
3次转机
AMS19:40阿姆斯特丹 史基浦机场

从阿姆斯特丹到北京的首选航空公司

通过momondo比较从阿姆斯特丹飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
汉莎航空
价格¥1431出发
免费取消
评价
7.5
波兰LOT航空
价格¥1503出发
免费取消
评价
7.2

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往北京航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往北京航线的航空公司,比如波兰LOT航空、汉莎航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从阿姆斯特丹 史基浦机场飞往北京需要多久?

    阿姆斯特丹 史基浦机场与北京之间的直线距离大约为7815.8公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要14小时55分。


与从阿姆斯特丹飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与阿姆斯特丹到北京路线相似的航班