搜索飞往阿姆斯特丹的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月28日 周四
11月4日 周四

飞往阿姆斯特丹机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往阿姆斯特丹最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
阿姆斯特丹

从上海到阿姆斯特丹的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至阿姆斯特丹(AMS)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和阿姆斯特丹 史基浦机场,从上海飞往阿姆斯特丹的平均票价更加便宜,仅为¥4868

从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹最便宜的月份5月便宜40%从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹5月的平均票价为¥3181
从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹最贵的月份8月169% more expensive如果8月出行,从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹票价大概为¥14188
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月1月访问过的用户多了1,100%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了1月从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹的航班

飞往阿姆斯特丹的最佳时机是?

  • 飞往阿姆斯特丹的超值票价为?

    在momondo上找到的超值票价的出发地和到达地分别为维罗纳和阿姆斯特丹,每人低至¥267,比前往阿姆斯特丹的平均机票价格便宜了86%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近区域前往阿姆斯特丹的超值机票。

  • 哪个月飞往阿姆斯特丹最便宜?

    平均而言,6月是从中国飞往阿姆斯特丹最便宜的月份,用户一般能找到大约¥3041的机票价格。 不能在6月访问阿姆斯特丹?5月从中国出发也是相当实惠的选择。在这个月份出发的momondo用户大部分都能找到大约¥3667的机票价格。

  • 我应该提早多少天预订阿姆斯特丹机票?

    大部分旅客认为在出发日期前大概42天预订可找到最便宜阿姆斯特丹机票,这段时间预订的平均机票价格为¥4868。 不过在这个时段以外也有可能找到价格更低的机票。最近就有用户在momondo找到价格低至¥4261,从中国飞往阿姆斯特丹机票。

  • 阿姆斯特丹附近有其他机场吗?

    如果你计划前往阿姆斯特丹,可以在阿姆斯特丹附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达鹿特丹海牙机场(距阿姆斯特丹市中心56km), 埃因霍温机场(距阿姆斯特丹市中心108km)或格罗宁根 Eelde机场(距阿姆斯特丹市中心140km)的机票。

  • 飞往阿姆斯特丹有更为便宜的选项吗?

    若要前往阿姆斯特丹,选择埃因霍温机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥793,此价格会因出发城市而有所不同。即刻使用momondo的机票动态指南,获取超值机票。


momondo阿姆斯特丹机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往阿姆斯特丹的一些价格优惠
芬兰航空
4月7日
PEK06:55北京首都国际机场
12小时50分
1次转机
AMS19:45阿姆斯特丹 史基浦机场
4月28日
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
13小时00分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
多条航线
4月7日
PEK06:55北京首都国际机场
12小时50分
1次转机
AMS19:45阿姆斯特丹 史基浦机场
4月28日
AMS07:00阿姆斯特丹 史基浦机场
22小时45分
2次转机
PEK05:45北京首都国际机场
多条航线
11月21日
CAN12:40广州白云机场
34小时15分
3次转机
AMS22:55阿姆斯特丹 史基浦机场
2月19日
AMS06:10阿姆斯特丹 史基浦机场
45小时05分
3次转机
CAN03:15广州白云机场
多条航线
11月21日
CAN12:40广州白云机场
34小时15分
3次转机
AMS22:55阿姆斯特丹 史基浦机场
2月19日
AMS15:35阿姆斯特丹 史基浦机场
35小时40分
2次转机
CAN03:15广州白云机场
厦门航空
11月6日
XMN05:20厦门机场
12小时20分
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦机场
11月6日
AMS13:55阿姆斯特丹 史基浦机场
10小时45分
XMN00:40厦门机场
多条航线
11月18日
CAN12:40广州白云机场
30小时00分
3次转机
AMS18:40阿姆斯特丹 史基浦机场
2月19日
AMS06:10阿姆斯特丹 史基浦机场
45小时05分
3次转机
CAN03:15广州白云机场

查找飞往阿姆斯特丹最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往阿姆斯特丹的单程航班\uFF0C查看以下由厦门航空\u3001奥地利航空和瑞士国际航空提供的优惠
多条航线
11月30日
PVG17:20上海 浦东国际机场
41小时45分
2次转机
AMS11:05阿姆斯特丹 史基浦机场
瑞士国际航空
11月2日
PVG06:25上海 浦东国际机场
15小时55分
1次转机
AMS22:20阿姆斯特丹 史基浦机场
厦门航空
12月28日
SHA09:00上海 虹桥国际机场
31小时40分
1次转机
AMS16:40阿姆斯特丹 史基浦机场

哪些航空公司运营飞往阿姆斯特丹的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往阿姆斯特丹最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往阿姆斯特丹的航班?

    若是从中国飞往阿姆斯特丹,momondo旅客通常会选择这些热门航空公司中的:荷兰皇家航空、中国南方航空、俄罗斯航空或瑞士国际航空。取决于你想从中国的哪家机场起飞,你可以找到这几家航空公司任何几家提供的航班。


飞往阿姆斯特丹的热门航线

飞往阿姆斯特丹最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
北京到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间12小时50分
超值价格¥4261
上海到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间34小时15分
超值价格¥8081
广州到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间34小时15分
超值价格¥8203
西安到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间52小时00分
超值价格¥11045
泉州到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间22小时35分
超值价格¥12342
太原到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间50小时50分
超值价格¥12578
武汉到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间17小时45分
超值价格¥14003
深圳到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间31小时50分
超值价格¥14361
桂林到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间31小时05分
超值价格¥15555
柳州到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间30小时30分
超值价格¥19529
杭州到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间38小时20分
超值价格¥20557
厦门到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间11小时55分
超值价格¥20653
珠海到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间26小时35分
超值价格¥27316
成都到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间29小时15分
超值价格¥27348
昆明到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间27小时30分
超值价格¥42769

开始计划你的阿姆斯特丹旅程