从安曼 到上海 的便宜机票,¥8009起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

安曼至上海的航班信息

查找安曼飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

18小时35分

直飞航班

上海的机场

2个机场
安曼至上海最快的航班耗时为18小时35分
没有直飞航班从安曼飞往上海。此行程热门非直飞航线是安曼 阿丽亚王后国际机场 - 上海 虹桥国际机场和安曼 阿丽亚王后国际机场 - 上海 浦东国际机场。
在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从安曼飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

安曼 阿丽亚王后国际机场 - 上海 浦东国际机场. 安曼 阿丽亚王后国际机场出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得安曼 - 上海的超值机票价格

轻松比较从安曼飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从安曼飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
2月28日
AMM21:25安曼 阿丽亚王后国际机场
39小时40分
2次转机
PVG13:05上海 浦东国际机场
3月20日
PVG09:25上海 浦东国际机场
38小时15分
1次转机
AMM23:40安曼 阿丽亚王后国际机场
阿联酋航空
2月20日
AMM08:10安曼 阿丽亚王后国际机场
20小时30分
1次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
3月19日
PVG19:00上海 浦东国际机场
18小时45分
1次转机
AMM13:45安曼 阿丽亚王后国际机场
多条航线
2月26日
AMM09:00安曼 阿丽亚王后国际机场
37小时00分
2次转机
PVG22:00上海 浦东国际机场
3月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
25小时50分
1次转机
AMM21:30安曼 阿丽亚王后国际机场
多条航线
3月1日
AMM09:00安曼 阿丽亚王后国际机场
19小时10分
2次转机
PVG04:10上海 浦东国际机场
3月20日
PVG09:25上海 浦东国际机场
38小时15分
1次转机
AMM23:40安曼 阿丽亚王后国际机场
多条航线
2月20日
AMM08:15安曼 阿丽亚王后国际机场
32小时35分
3次转机
PVG16:50上海 浦东国际机场
3月18日
PVG21:35上海 浦东国际机场
40小时50分
3次转机
AMM14:25安曼 阿丽亚王后国际机场
阿联酋航空
3月1日
AMM17:40安曼 阿丽亚王后国际机场
16小时25分
1次转机
PVG10:05上海 浦东国际机场
3月20日
PVG19:00上海 浦东国际机场
23小时30分
1次转机
AMM18:30安曼 阿丽亚王后国际机场

最后时刻发现的从安曼到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从安曼到上海的往返机票优惠
多条航线
2月7日
AMM08:45安曼 阿丽亚王后国际机场
32小时05分
3次转机
PVG16:50上海 浦东国际机场
2月26日
PVG12:40上海 浦东国际机场
24小时45分
3次转机
AMM13:25安曼 阿丽亚王后国际机场
多条航线
2月7日
AMM15:25安曼 阿丽亚王后国际机场
36小时55分
2次转机
PVG04:20上海 浦东国际机场
2月26日
PVG17:10上海 浦东国际机场
27小时15分
2次转机
AMM20:25安曼 阿丽亚王后国际机场
多条航线
2月7日
AMM17:40安曼 阿丽亚王后国际机场
36小时30分
2次转机
SHA06:10上海 虹桥国际机场
2月26日
SHA04:50上海 虹桥国际机场
29小时40分
2次转机
AMM10:30安曼 阿丽亚王后国际机场
多条航线
2月7日
AMM18:55安曼 阿丽亚王后国际机场
33小时45分
2次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
2月26日
PVG12:40上海 浦东国际机场
34小时00分
1次转机
AMM22:40安曼 阿丽亚王后国际机场
多条航线
2月6日
AMM21:45安曼 阿丽亚王后国际机场
51小时00分
2次转机
PVG00:45上海 浦东国际机场
2月26日
PVG17:10上海 浦东国际机场
27小时15分
2次转机
AMM20:25安曼 阿丽亚王后国际机场
多条航线
2月6日
AMM21:45安曼 阿丽亚王后国际机场
51小时00分
2次转机
PVG00:45上海 浦东国际机场
2月26日
PVG12:40上海 浦东国际机场
34小时00分
1次转机
AMM22:40安曼 阿丽亚王后国际机场

阿联酋航空提供的从安曼飞往上海的机票

阿联酋航空提供的从安曼飞往上海的超值机票
阿联酋航空
2月20日
AMM08:10安曼 阿丽亚王后国际机场
20小时30分
1次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
3月19日
PVG19:00上海 浦东国际机场
18小时45分
1次转机
AMM13:45安曼 阿丽亚王后国际机场
阿联酋航空
3月1日
AMM17:40安曼 阿丽亚王后国际机场
16小时25分
1次转机
PVG10:05上海 浦东国际机场
3月20日
PVG19:00上海 浦东国际机场
23小时30分
1次转机
AMM18:30安曼 阿丽亚王后国际机场

  • 从安曼 阿丽亚王后国际机场飞往上海需要多久?

    安曼 阿丽亚王后国际机场距离上海为7860.1公里。 乘坐飞机通常航程达到12小时15分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从安曼到上海的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的安曼到上海机票。

一旦所有潜在的安曼到上海的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可以追踪安曼到上海机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。