阿尔及尔到北京机票价格¥2949起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月6日 周一
12月13日 周一

阿尔及尔至北京的航班信息

查找阿尔及尔飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时10分阿尔及尔至北京最快的航班耗时为11小时10分
直飞航班没有直飞航班从阿尔及尔飞往北京。此行程热门非直飞航线是阿尔及尔 Houari Boumedienne机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从阿尔及尔飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

6月

一年中阿尔及尔出发飞往北京价格最低的是6月,价格最高的是7月

哪天从阿尔及尔飞往北京最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从阿尔及尔飞往北京最便宜?

下午

阿尔及尔飞往北京上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约19%

哪条航线最便宜?

阿尔及尔 Houari Boumedienne机场 - 北京首都国际机场

阿尔及尔 Houari Boumedienne机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得阿尔及尔 - 北京的超值机票价格


轻松比较从阿尔及尔飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿尔及尔飞往北京更快捷更便宜的机票
阿尔及利亚航空
2月17日
ALG08:00阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
11小时10分
PEK19:10北京首都国际机场
5月13日
PEK04:50北京首都国际机场
12小时30分
ALG17:20阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
多条航线
2月13日
ALG08:00阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
11小时10分
PEK19:10北京首都国际机场
4月22日
PEK04:45北京首都国际机场
34小时05分
3次转机
ALG14:50阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
阿尔及利亚航空
2月17日
ALG08:00阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
11小时10分
PEK19:10北京首都国际机场
5月13日
PEK04:50北京首都国际机场
12小时30分
ALG17:20阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
多条航线
2月13日
ALG08:00阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
11小时10分
PEK19:10北京首都国际机场
4月22日
PEK04:45北京首都国际机场
58小时05分
2次转机
ALG14:50阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
阿尔及利亚航空
2月13日
ALG08:00阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
11小时10分
PEK19:10北京首都国际机场
4月22日
PEK04:50北京首都国际机场
12小时30分
ALG17:20阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
阿尔及利亚航空
2月17日
ALG08:00阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
11小时10分
PEK19:10北京首都国际机场
5月13日
PEK04:50北京首都国际机场
12小时30分
ALG17:20阿尔及尔 Houari Boumedienne机场

查找从阿尔及尔飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从阿尔及尔到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由阿尔及利亚航空提供
多条航线
3月29日
ALG18:10阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
49小时25分
3次转机
PEK19:35北京首都国际机场
阿尔及利亚航空
2月17日
ALG08:00阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
11小时10分
PEK19:10北京首都国际机场
多条航线
3月28日
ALG22:30阿尔及尔 Houari Boumedienne机场
21小时05分
3次转机
PEK19:35北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿尔及尔 Houari Boumedienne机场飞往北京航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从阿尔及尔 Houari Boumedienne机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 阿联酋航空、{5}和{6}。

  • 从阿尔及尔 Houari Boumedienne机场飞往北京需要多久?

    阿尔及尔 Houari Boumedienne机场与北京之间的直线距离大约为9103.4公里。 就航程而论,通常情况下为11小时10分。