阿尔伯克基到北京机票价格¥43779起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

阿尔伯克基至北京的航班信息

查找阿尔伯克基飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间35小时50分阿尔伯克基至北京最快的航班耗时为35小时50分
直飞航班没有直飞航班从阿尔伯克基飞往北京。此行程热门非直飞航线是阿尔伯克基机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从阿尔伯克基飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

4月

一年中阿尔伯克基出发飞往北京价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从阿尔伯克基飞往北京最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从阿尔伯克基飞往北京最便宜?

上午

阿尔伯克基飞往北京上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

阿尔伯克基 - 北京首都国际机场

阿尔伯克基出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得阿尔伯克基 - 北京的超值机票价格


轻松比较从阿尔伯克基飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿尔伯克基飞往北京更快捷更便宜的机票
全日空航空
5月15日
ABQ03:56阿尔伯克基
38小时04分
2次转机
PEK18:00北京首都国际机场
8月23日
PEK04:20北京首都国际机场
28小时17分
2次转机
ABQ08:37阿尔伯克基
多条航线
5月12日
ABQ08:50阿尔伯克基
35小时50分
2次转机
PEK20:40北京首都国际机场
8月22日
PEK21:50北京首都国际机场
35小时15分
2次转机
ABQ09:05阿尔伯克基
全日空航空
5月15日
ABQ03:56阿尔伯克基
22小时19分
2次转机
PEK02:15北京首都国际机场
8月23日
PEK11:10北京首都国际机场
21小时27分
2次转机
ABQ08:37阿尔伯克基
多条航线
5月12日
ABQ08:50阿尔伯克基
35小时30分
2次转机
PEK20:20北京首都国际机场
8月22日
PEK21:50北京首都国际机场
35小时15分
2次转机
ABQ09:05阿尔伯克基
全日空航空
5月15日
ABQ03:56阿尔伯克基
22小时19分
2次转机
PEK02:15北京首都国际机场
8月23日
PEK11:10北京首都国际机场
21小时27分
2次转机
ABQ08:37阿尔伯克基
多条航线
5月28日
ABQ08:50阿尔伯克基
35小时50分
2次转机
PEK20:40北京首都国际机场
8月25日
PEK04:20北京首都国际机场
20小时20分
2次转机
ABQ00:40阿尔伯克基

  • 从阿尔伯克基飞往北京需要多久?

    阿尔伯克基距离北京为10574.1公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为16小时44分。