航班 非洲

飞往非洲的特价机票

往返
经济舱
威奇托 (ICT)
卡萨布兰卡 (CMN)
3月3日 周三
3月10日 周三
任何月份
与momondo比价 |

非洲国家机票价格

想预订飞往非洲的机票?即刻搜索性价比最高的非洲国家。
价格
¥15415 - ¥40584
最便宜的国家
肯尼亚
便宜33%

若购买飞往肯尼亚的机票,用户通常可节省¥7499

最贵的国家
尼日利亚
77% more expensive

用户通常多支付¥17673以购买飞往尼日利亚的机票

最热门的国家
坦桑尼亚
比其他国家热门227%

比起非洲的其他国家,我们的用户更倾向于前往热门旅行目的地坦桑尼亚


飞往非洲城市最便宜的机票

从下列选项中选择一个国家并查看从哪个城市出发能获取到达非洲的最便宜机票

非洲的热门城市和景点

开展别样城市之旅,探索非洲历史悠久的标志性景点
卡萨布兰卡

Place Mohammed V
Stade Mohammed V
Sacré Coeur Church
United Nations Square
Mahkama du Pacha
约翰内斯堡

约翰内斯堡市中心
桑顿会议中心
Montecasino
Topstar Screen and City View
Absa Art Gallery
开罗

Al-Rifa'i Mosque
开罗歌剧院
Tahrir Square
Dream Park
Gezira Sporting Club
内罗毕

City Square
City Market
Nairobi National Museum
Parliament Building
Kenya Railway Museum
阿克拉

National Theater
Osu Castle
Kwame Nkrumah Mausoleum
National Culture Center
Independence Square
塔那那利佛

Rova of Antananarivo
安布希曼加
Ambohitsorohitra Palace
Zoma Market
Andohalo Cathedral
路易港

Place d'Armes
Port Louis Theatre
Aapravasi Ghat
Blue Penny Museum
St. James Cathedral
达累斯萨拉姆

Dar-es-Salaam Zoo
Ilala Market
Kunduchi Water Park
Little Theatre
Nyumba ya Sanaa
路沙卡

National Museum of Lusaka
Kamwala Market
Freedom Statue
Independence Stadium
马拉喀什

Mouassine Mosque
Bab Agnaou
Museum of Moroccan Arts
Souk Zrabi
Djemaa el Fna
拉戈

Teslim Balogun Stadium
National Theatre Lagos
National Stadium
Black Heritage Museum
Kuramo Beach
突尼斯

Tunis Zoo
El Menzah Stadium
Chedly Zouiten Stadium
14th January Square
哈拉雷

National Museum
Harare Sports Club
Queen Victoria Museum
Presidential Palace
National Art Gallery
开普敦

Greenmarket Square
好望角城堡
Newlands Stadium
Kalk Bay Beach
Iziko Old Town House Museum
亚的斯亚贝巴

National Museum of Ethiopia
Meskel Square
Medhane Alem Church
Arada Giyorgis
Hager Fakir Theatre
恩德培

Kitubulu Forest and Beach
维多利亚

Stade Linite
Anse Bazarca Beach
贝拉扎尔区
Beau Vallon Beach
La Mouche Beach
基加利

Kigali Genocide Memorial Centre
Akagera National Park
Old Parliament
Stade Amahoro
巴馬科

Stade 26 Mars
National Museum of Mali
Palais de la culture Amadou Hampate Ba
阿尔及尔

La Casbah d'Alger
Musée de l'armée
Stade Olympique 5 Juillet 1962
Palais des Rais
Musée National des Antiquités

momondo非洲机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往非洲的一些价格优惠
多条航线
3月17日
12:15上海 浦东国际机场
17小时30分
1次转机
05:45内罗毕机场
3月31日
12:05内罗毕机场
22小时50分
1次转机
10:55上海 浦东国际机场
中国南方航空
4月28日
15:55上海 浦东国际机场
39小时30分
2次转机
07:25内罗毕机场
5月12日
12:05内罗毕机场
17小时45分
1次转机
05:50上海 浦东国际机场
多条航线
4月28日
16:20上海 浦东国际机场
30小时30分
2次转机
22:50内罗毕机场
5月12日
18:20内罗毕机场
30小时45分
2次转机
01:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月28日
16:20上海 浦东国际机场
30小时30分
2次转机
22:50内罗毕机场
5月12日
18:20内罗毕机场
30小时45分
2次转机
01:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月28日
16:20上海 浦东国际机场
30小时30分
2次转机
22:50内罗毕机场
5月12日
18:20内罗毕机场
30小时45分
2次转机
01:05上海 浦东国际机场
中国南方航空
4月28日
15:55上海 浦东国际机场
39小时30分
2次转机
07:25内罗毕机场
5月12日
12:05内罗毕机场
22小时50分
1次转机
10:55上海 浦东国际机场

查找飞往非洲最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往非洲的单程航班,查看以下的优惠。
埃塞俄比亚航空
7月7日
20:20上海 浦东国际机场
17小时50分
1次转机
14:10内罗毕机场
多条航线
7月13日
20:20上海 浦东国际机场
17小时55分
1次转机
14:15内罗毕机场
阿提哈德航空
7月13日
20:45上海 浦东国际机场
31小时45分
2次转机
04:30内罗毕机场

搜索非洲航班优惠的实用信息

免费获取momondo提供的所有航班预订功能的信息。

如何获取前往非洲的航班的价格提醒?

你可以先通过搜索前往非洲的航班来充分利用momondo的价格提醒功能。我们会为你显示实时航班优惠信息。查看这些信息时,你可以使用我们的网页小插件来创建价格提醒。

如何使用momondo节省飞往非洲的机票开支?

通过“价格预测”功能,了解你需要提前多久预订机票。我们的信息可精确到具体的日期和时间,为你提供最佳的预订时间,从而节省旅程开支。我们的“价格日历”功能让日期和价格信息一目了然,助你以更低价预订旅程。通过设置“价格提醒”功能,你可以监控价格变动,从而选定最佳预订时间。通过我们的“探索”功能,使用预算总额来搜索旅游目的地。而我们的“发现”功能为你提供丰富的内容,从寻找下一站旅程目的地的灵感,到省钱小窍门,应有尽有。

momondo如何搜索机票价格?

momondo可同时显示七百多家竞争者的优惠信息。momondo活跃在三十个国际市场上,助你获取来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的多种选择。


中国出发前往非洲的热门航线

前往非洲最常搜索的航班以及最低价格和最短飞行时间
北京到阿加迪尔的航班
最快飞行时间
29小时55分
最便宜价格
¥6232
南宁到马普托的航班
最快飞行时间
33小时55分
最便宜价格
¥8158
成都到开罗的航班
最快飞行时间
33小时15分
最便宜价格
¥8584
东营到开普敦的航班
最快飞行时间
55小时35分
最便宜价格
¥8649
重庆到桑给巴尔的航班
最快飞行时间
40小时40分
最便宜价格
¥8668
西安到马普托的航班
最快飞行时间
42小时50分
最便宜价格
¥8830
南通到维多利亚的航班
最快飞行时间
24小时25分
最便宜价格
¥9056
广州到恩德培的航班
最快飞行时间
20小时10分
最便宜价格
¥9115
无锡到桑给巴尔的航班
最快飞行时间
24小时20分
最便宜价格
¥9586
武汉到达累斯萨拉姆的航班
最快飞行时间
45小时50分
最便宜价格
¥10097
上海到丹吉尔的航班
最快飞行时间
31小时20分
最便宜价格
¥12004
舟山到哈拉雷的航班
最快飞行时间
26小时35分
最便宜价格
¥13032
长沙到开普敦的航班
最快飞行时间
55小时20分
最便宜价格
¥13116
深圳到开普敦的航班
最快飞行时间
44小时20分
最便宜价格
¥13316
昆明到开罗的航班
最快飞行时间
27小时45分
最便宜价格
¥16205
宁波到拉巴特的航班
最快飞行时间
26小时05分
最便宜价格
¥16238
杭州到基加利的航班
最快飞行时间
58小时50分
最便宜价格
¥20989
桂林到卡萨布兰卡的航班
最快飞行时间
52小时35分
最便宜价格
¥21557
南京到卡萨布兰卡的航班
最快飞行时间
23小时35分
最便宜价格
¥26586
厦门到罗安达的航班
最快飞行时间
43小时05分
最便宜价格
¥81755
查看更多

航班 非洲
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱