从阿克拉 到上海 的便宜机票,¥5079起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

阿克拉至上海的航班信息

查找阿克拉飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

18小时15分

直飞航班

上海的机场

2个机场
阿克拉至上海最快的航班耗时为18小时15分
没有直飞航班从阿克拉飞往上海。此行程热门非直飞航线是阿克拉 Kotoka国际机场 - 上海 虹桥国际机场。
在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从阿克拉飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

阿克拉 Kotoka国际机场 - 上海 虹桥国际机场. 阿克拉 Kotoka国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得阿克拉 - 上海的超值机票价格

轻松比较从阿克拉飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从阿克拉飞往上海更快捷更便宜的机票
埃塞俄比亚航空
2月8日
ACC07:20阿克拉 Kotoka国际机场
20小时10分
1次转机
PVG03:30上海 浦东国际机场
3月2日
PVG18:30上海 浦东国际机场
19小时50分
1次转机
ACC14:20阿克拉 Kotoka国际机场
多条航线
2月26日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
36小时50分
1次转机
PVG02:40上海 浦东国际机场
3月5日
PVG17:10上海 浦东国际机场
45小时55分
2次转机
ACC15:05阿克拉 Kotoka国际机场
阿联酋航空
2月26日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
36小时50分
1次转机
PVG02:40上海 浦东国际机场
3月5日
PVG18:00上海 浦东国际机场
21小时05分
1次转机
ACC15:05阿克拉 Kotoka国际机场
阿联酋航空
3月21日
ACC14:50阿克拉 Kotoka国际机场
18小时15分
1次转机
PVG09:05上海 浦东国际机场
7月25日
PVG20:05上海 浦东国际机场
24小时20分
2次转机
ACC20:25阿克拉 Kotoka国际机场
多条航线
2月8日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
36小时50分
1次转机
PVG02:40上海 浦东国际机场
3月2日
PVG17:10上海 浦东国际机场
45小时55分
2次转机
ACC15:05阿克拉 Kotoka国际机场
阿联酋航空
3月21日
ACC09:25阿克拉 Kotoka国际机场
23小时40分
2次转机
PVG09:05上海 浦东国际机场
7月25日
PVG20:05上海 浦东国际机场
24小时20分
2次转机
ACC20:25阿克拉 Kotoka国际机场

查找从阿克拉飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从阿克拉到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、埃塞俄比亚航空和阿联酋航空提供
卡塔尔航空
3月4日
ACC14:35阿克拉 Kotoka国际机场
37小时35分
1次转机
PVG04:10上海 浦东国际机场
阿联酋航空
3月21日
ACC14:50阿克拉 Kotoka国际机场
18小时15分
1次转机
PVG09:05上海 浦东国际机场
埃塞俄比亚航空
4月23日
ACC06:10阿克拉 Kotoka国际机场
21小时40分
2次转机
PVG03:50上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从阿克拉到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从阿克拉到上海的往返机票优惠
多条航线
2月7日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
36小时50分
1次转机
PVG02:40上海 浦东国际机场
2月18日
PVG17:30上海 浦东国际机场
45小时35分
2次转机
ACC15:05阿克拉 Kotoka国际机场
多条航线
2月7日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
36小时50分
1次转机
PVG02:40上海 浦东国际机场
2月18日
PVG18:00上海 浦东国际机场
28小时40分
1次转机
ACC22:40阿克拉 Kotoka国际机场
多条航线
2月7日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
32小时30分
2次转机
PVG22:20上海 浦东国际机场
2月18日
PVG17:30上海 浦东国际机场
45小时35分
2次转机
ACC15:05阿克拉 Kotoka国际机场
多条航线
2月7日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
35小时50分
2次转机
SHA01:40上海 虹桥国际机场
2月18日
SHA12:30上海 虹桥国际机场
26小时35分
2次转机
ACC15:05阿克拉 Kotoka国际机场
多条航线
2月7日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
36小时50分
1次转机
PVG02:40上海 浦东国际机场
2月17日
PVG19:35上海 浦东国际机场
34小时30分
2次转机
ACC06:05阿克拉 Kotoka国际机场
多条航线
2月7日
ACC07:20阿克拉 Kotoka国际机场
37小时55分
2次转机
PVG21:15上海 浦东国际机场
2月17日
PVG19:40上海 浦东国际机场
24小时40分
2次转机
ACC20:20阿克拉 Kotoka国际机场

阿联酋航空提供的从阿克拉飞往上海的机票

阿联酋航空提供的从阿克拉飞往上海的超值机票
阿联酋航空
2月26日
ACC13:50阿克拉 Kotoka国际机场
36小时50分
1次转机
PVG02:40上海 浦东国际机场
3月5日
PVG18:00上海 浦东国际机场
21小时05分
1次转机
ACC15:05阿克拉 Kotoka国际机场
阿联酋航空
3月21日
ACC14:50阿克拉 Kotoka国际机场
18小时15分
1次转机
PVG09:05上海 浦东国际机场
7月25日
PVG20:05上海 浦东国际机场
24小时20分
2次转机
ACC20:25阿克拉 Kotoka国际机场
阿联酋航空
3月21日
ACC09:25阿克拉 Kotoka国际机场
23小时40分
2次转机
PVG09:05上海 浦东国际机场
7月25日
PVG20:05上海 浦东国际机场
24小时20分
2次转机
ACC20:25阿克拉 Kotoka国际机场

埃塞俄比亚航空提供的从阿克拉飞往上海的机票

埃塞俄比亚航空提供的从阿克拉飞往上海的超值机票
埃塞俄比亚航空
2月8日
ACC07:20阿克拉 Kotoka国际机场
20小时10分
1次转机
PVG03:30上海 浦东国际机场
3月2日
PVG18:30上海 浦东国际机场
19小时50分
1次转机
ACC14:20阿克拉 Kotoka国际机场
埃塞俄比亚航空
2月8日
ACC05:10阿克拉 Kotoka国际机场
22小时20分
2次转机
PVG03:30上海 浦东国际机场
3月2日
PVG18:30上海 浦东国际机场
23小时40分
2次转机
ACC18:10阿克拉 Kotoka国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从阿克拉 Kotoka国际机场飞往上海航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从阿克拉 Kotoka国际机场飞往上海的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:埃塞俄比亚航空和 法国航空。

  • 从阿克拉 Kotoka国际机场飞往上海需要多久?

    阿克拉 Kotoka国际机场距离上海为12596.3公里。 18小时15分对此路线来说是通常航程。


使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从阿克拉到上海的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的阿克拉到上海机票。

一旦所有潜在的阿克拉到上海的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

当然了。momondo会追踪从阿克拉到上海机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。