从厦门出发的便宜机票

搜索、比较并预订从厦门出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

从厦门出发的热门航班目的地

这些是以厦门为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
厦门到北京的航班
最快飞行时间2小时50分
最便宜价格¥4887
厦门到洛杉矶的航班
最快飞行时间12小时30分
最便宜价格¥6753
厦门到西安的航班
最快飞行时间5小时00分
最便宜价格¥4313
厦门到台北的航班
最快飞行时间1小时40分
最便宜价格¥3042
厦门到曼谷的航班
最快飞行时间3小时40分
最便宜价格¥3366
厦门到旧金山的航班
最快飞行时间25小时05分
最便宜价格¥15304
厦门到马尼拉的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥3231
厦门到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间27小时25分
最便宜价格¥11708
厦门到吉隆坡的航班
最快飞行时间4小时20分
最便宜价格¥3529
厦门到安大略的航班
最快飞行时间21小时25分
最便宜价格¥19536
厦门到外南梦的航班
最快飞行时间21小时30分
最便宜价格¥5503
厦门到西雅图的航班
最快飞行时间28小时40分
最便宜价格¥25228
厦门到香港的航班
最快飞行时间1小时25分
最便宜价格¥1190
厦门到青岛的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥1501
厦门到大阪的航班
最快飞行时间20小时35分
最便宜价格¥6490
厦门到东京的航班
最快飞行时间15小时40分
最便宜价格¥5469
厦门到首尔的航班
最快飞行时间2小时45分
最便宜价格¥4867
厦门到大连的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥2014
厦门到新加坡的航班
最快飞行时间4小时30分
最便宜价格¥4252
厦门到清迈的航班
最快飞行时间7小时55分
最便宜价格¥2481

关于从厦门出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从厦门出发的航班当中,我们的用户搜到厦门航空、Cebu Pacific和国泰港龙航空的票价最划算。例如搭乘厦门航空从厦门飞往杭州(票价为¥48),搭乘Cebu Pacific从厦门飞往马尼拉(票价为¥66),搭乘国泰港龙航空从厦门飞往香港(票价为¥124)。

目前,我们用户找到从厦门起飞的最便宜机票为¥57,目的地为南昌。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从厦门到南昌的平均价格大概为¥57。

从厦门出发有最多航班前往上海 虹桥国际机场,每天平均有63个航班;而前往北京,每天平均有59个航班;前往南京,每天则平均有41个航班。

从厦门出发,厦门航空、中国国际航空和国泰航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从厦门出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从厦门出发的单程机票优惠
春秋航空
2月23日
XMN17:00厦门机场
1小时45分
SHA18:45上海 虹桥国际机场
山东航空
2月12日
XMN01:30厦门机场
2小时25分
TAO03:55青岛流亭国际机场
山东航空
2月12日
XMN01:45厦门机场
4小时05分
1次转机
TAO05:50青岛流亭国际机场

最后时刻发现的从厦门出发的机票优惠

查看我们用户在最后一刻找到的从厦门出发的机票优惠
四川航空
2月9日
XMN14:15厦门机场
3小时10分
CKG17:25重庆江北国际机场
2月16日
CKG10:40重庆江北国际机场
2小时35分
XMN13:15厦门机场
多条航线
2月9日
XMN14:15厦门机场
3小时10分
CKG17:25重庆江北国际机场
2月16日
CKG02:55重庆江北国际机场
13小时25分
1次转机
XMN16:20厦门机场
四川航空
2月9日
XMN07:30厦门机场
3小时10分
CTU10:40成都双流国际机场
2月16日
CTU03:55成都双流国际机场
2小时25分
XMN06:20厦门机场

从厦门出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从厦门出发的国内机票
河北航空
3月19日
XMN04:15厦门机场
2小时25分
TAO06:40青岛流亭国际机场
3月23日
TAO17:10青岛流亭国际机场
2小时40分
XMN19:50厦门机场
中国东方航空
2月27日
XMN15:00厦门机场
3小时15分
KMG18:15昆明长水国际机场
3月6日
KMG04:25昆明长水国际机场
2小时35分
XMN07:00厦门机场
北京首都航空
3月19日
XMN09:45厦门机场
4小时05分
1次转机
TAO13:50青岛流亭国际机场
3月22日
TAO04:20青岛流亭国际机场
4小时20分
1次转机
XMN08:40厦门机场
山东航空
3月16日
XMN02:30厦门机场
2小时25分
TAO04:55青岛流亭国际机场
3月20日
TAO03:05青岛流亭国际机场
2小时40分
XMN05:45厦门机场
山东航空
3月16日
XMN02:30厦门机场
2小时25分
TAO04:55青岛流亭国际机场
3月21日
TAO03:10青岛流亭国际机场
2小时35分
XMN05:45厦门机场
多条航线
3月16日
XMN02:30厦门机场
2小时25分
TAO04:55青岛流亭国际机场
3月25日
TAO14:30青岛流亭国际机场
4小时30分
1次转机
XMN19:00厦门机场

从厦门出发的超值国际机票

由momondo用户找到的从厦门出发的国际机票优惠
菲律宾航空
3月7日
XMN12:40厦门机场
30小时35分
1次转机
LAX19:15洛杉矶国际机场
4月26日
LAX08:55洛杉矶国际机场
36小时30分
1次转机
XMN21:25厦门机场
多条航线
5月17日
XMN06:00厦门机场
26小时40分
2次转机
LAX08:40洛杉矶国际机场
11月8日
LAX07:05洛杉矶国际机场
43小时00分
2次转机
XMN02:05厦门机场
多条航线
5月17日
XMN16:25厦门机场
16小时50分
1次转机
LAX09:15洛杉矶国际机场
11月8日
LAX17:45洛杉矶国际机场
19小时40分
1次转机
XMN13:25厦门机场
多条航线
5月17日
XMN16:25厦门机场
16小时50分
1次转机
LAX09:15洛杉矶国际机场
11月8日
LAX05:49洛杉矶国际机场
44小时16分
2次转机
XMN02:05厦门机场
多条航线
3月10日
XMN15:35厦门机场
16小时30分
1次转机
LAX08:05洛杉矶国际机场
4月26日
LAX20:05洛杉矶国际机场
19小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场
多条航线
3月8日
XMN15:35厦门机场
32小时45分
1次转机
LAX00:20洛杉矶国际机场
4月26日
LAX20:05洛杉矶国际机场
19小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场