从西安出发的便宜机票

搜索、比较并预订从西安出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

从西安出发的热门航班目的地

这些是以西安为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
西安到厦门的航班
最快飞行时间4小时45分
最便宜价格¥1032
西安到上海的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥1099
西安到广州的航班
最快飞行时间2小时50分
最便宜价格¥1416
西安到嘉峪关的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥2738
西安到成都的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥2131
西安到南宁的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥2030
西安到东京的航班
最快飞行时间4小时10分
最便宜价格¥4909
西安到大阪的航班
最快飞行时间18小时30分
最便宜价格¥3284
西安到曼谷的航班
最快飞行时间5小时10分
最便宜价格¥3068
西安到洛杉矶的航班
最快飞行时间26小时40分
最便宜价格¥13176
西安到旧金山的航班
最快飞行时间25小时10分
最便宜价格¥14410
西安到新加坡的航班
最快飞行时间23小时35分
最便宜价格¥4491
西安到马尼拉的航班
最快飞行时间18小时25分
最便宜价格¥11167
西安到清迈的航班
最快飞行时间8小时25分
最便宜价格¥3048
西安到深圳的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥1140
西安到伦敦的航班
最快飞行时间37小时20分
最便宜价格¥10135
西安到大邱的航班
最快飞行时间16小时00分
最便宜价格¥11019
西安到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间24小时44分
最便宜价格¥18396
西安到墨西哥城的航班
最快飞行时间43小时50分
最便宜价格¥17890
西安到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间19小时45分
最便宜价格¥10007

关于从西安出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从西安出发的航班当中,我们的用户搜到东海航空、中国南方航空和中国东方航空的票价最划算。例如搭乘东海航空从西安飞往深圳(票价为¥70),搭乘中国南方航空从西安飞往仁川(票价为¥97),搭乘中国东方航空从西安飞往澳门(票价为¥107)。

目前,我们用户找到从西安起飞的最便宜机票为¥41,目的地为贵阳。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从西安到贵阳的平均价格大概为¥41。

从西安出发有最多航班前往北京,每天平均有53个航班;而前往厦门,每天平均有36个航班;前往杭州,每天则平均有33个航班。

从西安出发,中国国际航空、中国东方航空和中国南方航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从西安出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从西安出发的单程机票优惠
中国国际航空
2月24日
XIY03:30西安 咸阳国际机场
2小时15分
PEK05:45北京首都国际机场
春秋航空
2月15日
XIY18:05西安 咸阳国际机场
2小时20分
PVG20:25上海 浦东国际机场
多条航线
2月12日
XIY17:25西安 咸阳国际机场
11小时10分
1次转机
PVG04:35上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从西安出发的机票优惠

查看我们用户在最后一刻找到的从西安出发的机票优惠
春秋航空
2月10日
XIY14:00西安 咸阳国际机场
2小时05分
SHA16:05上海 虹桥国际机场
2月17日
SHA09:25上海 虹桥国际机场
2小时45分
XIY12:10西安 咸阳国际机场
春秋航空
2月9日
XIY05:15西安 咸阳国际机场
2小时55分
SZX08:10深圳宝安国际机场
2月16日
SZX01:15深圳宝安国际机场
2小时40分
XIY03:55西安 咸阳国际机场
春秋航空
2月11日
XIY05:15西安 咸阳国际机场
2小时55分
SZX08:10深圳宝安国际机场
2月18日
SZX01:15深圳宝安国际机场
2小时40分
XIY03:55西安 咸阳国际机场

从西安出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从西安出发的国内机票
多条航线
2月16日
XIY04:20西安 咸阳国际机场
4小时20分
SZX08:40深圳宝安国际机场
2月17日
SZX01:20深圳宝安国际机场
4小时55分
XIY06:15西安 咸阳国际机场
山东航空
2月16日
XIY14:25西安 咸阳国际机场
4小时45分
XMN19:10厦门机场
2月19日
XMN04:05厦门机场
4小时25分
XIY08:30西安 咸阳国际机场
多条航线
2月23日
XIY04:20西安 咸阳国际机场
4小时20分
1次转机
SZX08:40深圳宝安国际机场
2月26日
SZX01:15深圳宝安国际机场
2小时40分
XIY03:55西安 咸阳国际机场
春秋航空
2月23日
XIY05:15西安 咸阳国际机场
2小时55分
SZX08:10深圳宝安国际机场
2月26日
SZX01:15深圳宝安国际机场
2小时40分
XIY03:55西安 咸阳国际机场
奥凯航空
2月20日
XIY04:20西安 咸阳国际机场
4小时20分
SZX08:40深圳宝安国际机场
2月28日
SZX10:15深圳宝安国际机场
4小时20分
XIY14:35西安 咸阳国际机场
奥凯航空
2月23日
XIY04:20西安 咸阳国际机场
4小时20分
1次转机
SZX08:40深圳宝安国际机场
2月26日
SZX10:15深圳宝安国际机场
4小时20分
1次转机
XIY14:35西安 咸阳国际机场