从温州出发的便宜机票

搜索、比较并预订从温州出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

从温州出发的热门航班目的地

这些是以温州为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
温州到广州的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥2523
温州到米兰的航班
最快飞行时间20小时10分
最便宜价格¥9467
温州到墨尔本的航班
最快飞行时间20小时00分
最便宜价格¥11413
温州到曼谷的航班
最快飞行时间8小时10分
最便宜价格¥3642
温州到巴黎的航班
最快飞行时间16小时20分
最便宜价格¥11549
温州到奥斯陆的航班
最快飞行时间28小时05分
最便宜价格¥17679
温州到罗马的航班
最快飞行时间30小时00分
最便宜价格¥6002
温州到旧金山的航班
最快飞行时间34小时10分
最便宜价格¥19036
温州到迈阿密的航班
最快飞行时间45小时25分
最便宜价格¥37495
温州到东京的航班
最快飞行时间16小时15分
最便宜价格¥5798
温州到维也纳的航班
最快飞行时间28小时20分
最便宜价格¥19572
温州到芝加哥的航班
最快飞行时间53小时39分
最便宜价格¥18968
温州到洛杉矶的航班
最快飞行时间21小时25分
最便宜价格¥15306
温州到博洛尼亚的航班
最快飞行时间35小时10分
最便宜价格¥7955
温州到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间34小时20分
最便宜价格¥5961
温州到法兰克福的航班
最快飞行时间30小时30分
最便宜价格¥10966
温州到圣何塞的航班
最快飞行时间39小时01分
最便宜价格¥30978
温州到北京的航班
最快飞行时间2小时45分
最便宜价格¥3303
温州到休斯顿的航班
最快飞行时间63小时10分
最便宜价格¥23491
温州到苏黎世的航班
最快飞行时间30小时00分
最便宜价格¥134715

关于从温州出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从温州出发的航班当中,我们的用户搜到上海航空、中国南方航空和中国东方航空的票价最划算。例如搭乘上海航空从温州飞往黄山(票价为¥94),搭乘中国南方航空从温州飞往广州(票价为¥98),搭乘中国东方航空从温州飞往北京首都国际机场(票价为¥166)。

目前,我们用户找到从温州起飞的最便宜机票为¥21,目的地为杭州。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从温州到杭州的平均价格大概为¥49。

从温州出发有最多航班前往广州,每天平均有17个航班;而前往贵阳,每天平均有14个航班;前往重庆,每天则平均有12个航班。

从温州出发,中国国际航空、中国南方航空和中国东方航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从温州出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从温州出发的单程机票优惠
中国国际航空
4月2日
WNZ04:55温州机场
2小时35分
PEK07:30北京首都国际机场
中国国际航空
4月2日
WNZ13:05温州机场
15小时55分
2次转机
PEK05:00北京首都国际机场
中国国际航空
4月2日
WNZ12:15温州机场
7小时55分
1次转机
PEK20:10北京首都国际机场

从温州出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从温州出发的国内机票
中国国际航空
2月23日
WNZ03:15温州机场
14小时50分
1次转机
PEK18:05北京首都国际机场
3月2日
PEK10:50北京首都国际机场
2小时45分
WNZ13:35温州机场
中国国际航空
2月23日
WNZ12:00温州机场
2小时45分
PEK14:45北京首都国际机场
3月2日
PEK10:50北京首都国际机场
2小时45分
WNZ13:35温州机场
多条航线
2月23日
WNZ03:30温州机场
7小时45分
1次转机
PEK11:15北京首都国际机场
3月2日
PEK04:15北京首都国际机场
5小时50分
1次转机
WNZ10:05温州机场
中国国际航空
2月23日
WNZ03:20温州机场
2小时35分
PEK05:55北京首都国际机场
3月2日
PEK02:25北京首都国际机场
15小时30分
2次转机
WNZ17:55温州机场
深圳航空
2月23日
WNZ01:45温州机场
12小时05分
2次转机
PEK13:50北京首都国际机场
3月2日
PEK07:30北京首都国际机场
7小时35分
1次转机
WNZ15:05温州机场