从上海出发的便宜机票

搜索、比较并预订从上海出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

从上海出发的热门航班目的地

这些是以上海为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
上海到东京的航班
最快飞行时间2小时30分
最便宜价格¥3723
上海到纽约的航班
最快飞行时间18小时39分
最便宜价格¥5690
上海到重庆的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥977
上海到曼谷的航班
最快飞行时间4小时30分
最便宜价格¥1892
上海到法兰克福的航班
最快飞行时间11小时45分
最便宜价格¥6761
上海到伦敦的航班
最快飞行时间12小时30分
最便宜价格¥6598
上海到旧金山的航班
最快飞行时间11小时35分
最便宜价格¥5574
上海到新加坡的航班
最快飞行时间5小时15分
最便宜价格¥2482
上海到台北的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥1648
上海到多伦多的航班
最快飞行时间14小时20分
最便宜价格¥10369
上海到西雅图的航班
最快飞行时间11小时05分
最便宜价格¥8477
上海到普吉岛的航班
最快飞行时间5小时00分
最便宜价格¥2312
上海到洛杉矶的航班
最快飞行时间17小时15分
最便宜价格¥5344
上海到首尔的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥1858
上海到香港的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥1207
上海到伊斯坦布尔的航班
最快飞行时间22小时35分
最便宜价格¥6666
上海到巴黎的航班
最快飞行时间12小时20分
最便宜价格¥5527
上海到芝加哥的航班
最快飞行时间27小时59分
最便宜价格¥5378
上海到温哥华的航班
最快飞行时间10小时45分
最便宜价格¥9087
上海到达拉斯的航班
最快飞行时间20小时10分
最便宜价格¥6741

关于从上海出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从上海出发的航班当中,我们的用户搜到上海航空、春秋航空和Cebu Pacific的票价最划算。例如搭乘上海航空从上海飞往连云港(票价为¥47),搭乘春秋航空从上海飞往广州(票价为¥53),搭乘Cebu Pacific从上海飞往马尼拉(票价为¥66)。

目前,我们用户找到从上海起飞的最便宜机票为¥36,目的地为南昌。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从上海到南昌的平均价格大概为¥36。

从上海出发有最多航班前往深圳,每天平均有84个航班;而前往广州,每天平均有77个航班;前往北京,每天则平均有74个航班。

从上海出发,春秋航空、美国航空和法国航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。

如果你正在寻找便宜的头等舱机票,不妨考虑飞往悉尼,其头等舱机票的价格低至¥18359。


从上海出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从上海出发的单程机票优惠
九元航空
2月10日
PVG17:15上海 浦东国际机场
2小时50分
CAN20:05广州白云机场
春秋航空
3月16日
SHA11:50上海 虹桥国际机场
3小时10分
CKG15:00重庆江北国际机场
河北航空
2月22日
PVG15:35上海 浦东国际机场
2小时20分
SHE17:55沈阳桃仙国际机场

最后时刻发现的从上海出发的机票优惠

查看我们用户在最后一刻找到的从上海出发的机票优惠
九元航空
2月6日
PVG17:15上海 浦东国际机场
2小时50分
CAN20:05广州白云机场
2月10日
CAN13:35广州白云机场
2小时35分
PVG16:10上海 浦东国际机场
多条航线
2月2日
PVG12:20上海 浦东国际机场
2小时25分
SHE14:45沈阳桃仙国际机场
2月3日
SHE17:30沈阳桃仙国际机场
2小时50分
PVG20:20上海 浦东国际机场
多条航线
2月6日
PVG05:55上海 浦东国际机场
6小时15分
1次转机
CAN12:10广州白云机场
2月7日
CAN15:55广州白云机场
2小时25分
PVG18:20上海 浦东国际机场

从上海出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从上海出发的国内机票
春秋航空
4月4日
PVG10:50上海 浦东国际机场
2小时35分
SHE13:25沈阳桃仙国际机场
4月26日
SHE15:00沈阳桃仙国际机场
3小时00分
PVG18:00上海 浦东国际机场
多条航线
2月10日
PVG05:55上海 浦东国际机场
6小时15分
1次转机
CAN12:10广州白云机场
2月10日
CAN15:55广州白云机场
2小时25分
PVG18:20上海 浦东国际机场
中国国际航空
2月24日
PVG02:10上海 浦东国际机场
2小时50分
SZX05:00深圳宝安国际机场
3月3日
SZX06:15深圳宝安国际机场
2小时20分
PVG08:35上海 浦东国际机场
春秋航空
3月14日
SHA04:10上海 虹桥国际机场
3小时05分
CKG07:15重庆江北国际机场
3月16日
CKG08:20重庆江北国际机场
2小时20分
SHA10:40上海 虹桥国际机场
中国国际航空
2月10日
PVG12:20上海 浦东国际机场
2小时25分
SHE14:45沈阳桃仙国际机场
2月19日
SHE05:55沈阳桃仙国际机场
9小时55分
1次转机
PVG15:50上海 浦东国际机场
多条航线
2月7日
PVG02:25上海 浦东国际机场
2小时45分
CAN05:10广州白云机场
4月7日
CAN16:05广州白云机场
2小时15分
PVG18:20上海 浦东国际机场