从青岛出发的便宜机票

搜索、比较并预订从青岛出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

从青岛出发的热门航班目的地

这些是以青岛为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
青岛到广州的航班
最快飞行时间3小时25分
最便宜价格¥2212
青岛到纽约的航班
最快飞行时间22小时25分
最便宜价格¥8942
青岛到北京的航班
最快飞行时间1小时35分
最便宜价格¥4059
青岛到西宁的航班
最快飞行时间11小时00分
最便宜价格¥3844
青岛到首尔的航班
最快飞行时间1小时40分
最便宜价格¥3560
青岛到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间34小时55分
最便宜价格¥8996
青岛到旧金山的航班
最快飞行时间13小时25分
最便宜价格¥8193
青岛到新加坡的航班
最快飞行时间9小时00分
最便宜价格¥3668
青岛到曼谷的航班
最快飞行时间9小时30分
最便宜价格¥2522
青岛到香港的航班
最快飞行时间7小时40分
最便宜价格¥1585
青岛到洛杉矶的航班
最快飞行时间34小时25分
最便宜价格¥10877
青岛到大阪的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥4842
青岛到东京的航班
最快飞行时间17小时15分
最便宜价格¥4397
青岛到长滩的航班
最快飞行时间40小时15分
最便宜价格¥7465
青岛到成都的航班
最快飞行时间3小时15分
最便宜价格¥1281
青岛到圣何塞的航班
最快飞行时间39小时25分
最便宜价格¥12900
青岛到马德里的航班
最快飞行时间32小时45分
最便宜价格¥12617
青岛到西雅图的航班
最快飞行时间44小时20分
最便宜价格¥29030
青岛到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间24小时19分
最便宜价格¥17708
青岛到登巴萨的航班
最快飞行时间36小时00分
最便宜价格¥7134

关于从青岛出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从青岛出发的航班当中,我们的用户搜到吉祥航空、山东航空和济州航空的票价最划算。例如搭乘吉祥航空从青岛飞往上海 浦东国际机场(票价为¥99),搭乘山东航空从青岛飞往大连(票价为¥101),搭乘济州航空从青岛飞往首尔(票价为¥109)。

目前,我们用户找到从青岛起飞的最便宜机票为¥39,目的地为郑州。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从青岛到郑州的平均价格大概为¥39。

从青岛出发有最多航班前往上海 虹桥国际机场,每天平均有32个航班;而前往哈尔滨,每天平均有29个航班;前往杭州,每天则平均有28个航班。

从青岛出发,中国南方航空、中国国际航空和山东航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从青岛出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从青岛出发的单程机票优惠
吉祥航空
3月8日
TAO17:00青岛流亭国际机场
1小时40分
SHA18:40上海 虹桥国际机场
吉祥航空
3月18日
TAO18:00青岛流亭国际机场
1小时40分
SHA19:40上海 虹桥国际机场
深圳航空
2月16日
TAO15:15青岛流亭国际机场
3小时25分
CAN18:40广州白云机场

最后时刻发现的从青岛出发的机票优惠

查看我们用户在最后一刻找到的从青岛出发的机票优惠
多条航线
2月9日
TAO17:00青岛流亭国际机场
11小时45分
1次转机
XNN04:45西宁机场
2月16日
XNN14:40西宁机场
25小时20分
1次转机
TAO16:00青岛流亭国际机场
多条航线
2月9日
TAO17:00青岛流亭国际机场
11小时45分
1次转机
XNN04:45西宁机场
2月16日
XNN08:55西宁机场
26小时20分
2次转机
TAO11:15青岛流亭国际机场
中国南方航空
2月9日
TAO05:45青岛流亭国际机场
26小时30分
2次转机
XNN08:15西宁机场
2月16日
XNN09:05西宁机场
19小时40分
2次转机
TAO04:45青岛流亭国际机场

从青岛出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从青岛出发的国内机票
中国南方航空
3月15日
TAO16:30青岛流亭国际机场
3小时10分
CAN19:40广州白云机场
3月22日
CAN04:20广州白云机场
2小时55分
TAO07:15青岛流亭国际机场
中国国际航空
3月4日
TAO05:55青岛流亭国际机场
10小时30分
1次转机
CAN16:25广州白云机场
3月24日
CAN05:30广州白云机场
10小时10分
1次转机
TAO15:40青岛流亭国际机场
山东航空
3月2日
TAO13:00青岛流亭国际机场
6小时10分
KMG19:10昆明长水国际机场
3月9日
KMG01:45昆明长水国际机场
5小时10分
TAO06:55青岛流亭国际机场
四川航空
3月4日
TAO14:00青岛流亭国际机场
3小时10分
CTU17:10成都双流国际机场
3月11日
CTU02:00成都双流国际机场
2小时35分
TAO04:35青岛流亭国际机场
多条航线
3月4日
TAO10:05青岛流亭国际机场
3小时20分
CAN13:25广州白云机场
3月24日
CAN14:00广州白云机场
3小时20分
TAO17:20青岛流亭国际机场
多条航线
3月15日
TAO06:55青岛流亭国际机场
10小时30分
1次转机
CAN17:25广州白云机场
3月22日
CAN13:50广州白云机场
3小时05分
TAO16:55青岛流亭国际机场

从青岛出发的超值国际机票

由momondo用户找到的从青岛出发的国际机票优惠
大韩航空
3月19日
TAO06:55青岛流亭国际机场
18小时45分
1次转机
LAX01:40洛杉矶国际机场
5月5日
LAX19:30洛杉矶国际机场
18小时10分
1次转机
TAO13:40青岛流亭国际机场
ANA
3月3日
TAO08:55青岛流亭国际机场
18小时00分
1次转机
LAX02:55洛杉矶国际机场
3月11日
LAX14:00洛杉矶国际机场
49小时00分
2次转机
TAO16:00青岛流亭国际机场
ANA
3月19日
TAO09:55青岛流亭国际机场
40小时18分
2次转机
LAX02:13洛杉矶国际机场
5月4日
LAX07:05洛杉矶国际机场
18小时55分
1次转机
TAO02:00青岛流亭国际机场
ANA
3月19日
TAO09:55青岛流亭国际机场
43小时03分
2次转机
LAX04:58洛杉矶国际机场
5月4日
LAX04:15洛杉矶国际机场
21小时45分
2次转机
TAO02:00青岛流亭国际机场
ANA
3月19日
TAO09:55青岛流亭国际机场
43小时03分
2次转机
LAX04:58洛杉矶国际机场
5月2日
LAX16:00洛杉矶国际机场
49小时30分
2次转机
TAO17:30青岛流亭国际机场
ANA
2月15日
TAO10:30青岛流亭国际机场
34小时20分
1次转机
LAX20:50洛杉矶国际机场
2月22日
LAX10:45洛杉矶国际机场
28小时15分
1次转机
TAO15:00青岛流亭国际机场