从杭州出发的便宜机票

搜索、比较并预订从杭州出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

从杭州出发的热门航班目的地

这些是以杭州为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
杭州到广州的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥753
杭州到深圳的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥4130
杭州到东京的航班
最快飞行时间3小时00分
最便宜价格¥6619
杭州到曼谷的航班
最快飞行时间4小时20分
最便宜价格¥3954
杭州到首尔的航班
最快飞行时间6小时35分
最便宜价格¥3981
杭州到三亚的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥1811
杭州到西安的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥1085
杭州到昆明的航班
最快飞行时间4小时55分
最便宜价格¥841
杭州到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间7小时10分
最便宜价格¥6558
杭州到吉隆坡的航班
最快飞行时间15小时20分
最便宜价格¥3228
杭州到大阪的航班
最快飞行时间20小时20分
最便宜价格¥3221
杭州到因斯布鲁克的航班
最快飞行时间20小时50分
最便宜价格¥10776
杭州到清迈的航班
最快飞行时间11小时45分
最便宜价格¥5778
杭州到澳门的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥1987
杭州到香港的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥1458
杭州到法兰克福的航班
最快飞行时间27小时00分
最便宜价格¥9731
杭州到成都的航班
最快飞行时间3小时35分
最便宜价格¥1221
杭州到马尼拉的航班
最快飞行时间7小时50分
最便宜价格¥3614
杭州到华沙的航班
最快飞行时间21小时50分
最便宜价格¥8382
杭州到里斯本的航班
最快飞行时间22小时20分
最便宜价格¥6937

关于从杭州出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从杭州出发的航班当中,我们的用户搜到厦门航空、中国国际航空和Philippines AirAsia的票价最划算。例如搭乘厦门航空从杭州飞往武汉(票价为¥55),搭乘中国国际航空从杭州飞往北京(票价为¥69),搭乘Philippines AirAsia从杭州飞往卡利博(票价为¥82)。

目前,我们用户找到从杭州起飞的最便宜机票为¥43,目的地为武汉。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从杭州到武汉的平均价格大概为¥86。

从杭州出发有最多航班前往深圳,每天平均有47个航班;而前往西安,每天平均有42个航班;前往北京,每天则平均有40个航班。

从杭州出发,中国国际航空、中国南方航空和国泰航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从杭州出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从杭州出发的单程机票优惠
成都航空
2月7日
HGH14:20杭州萧山国际机场
3小时35分
CTU17:55成都双流国际机场
中国南方航空
3月28日
HGH09:50杭州萧山国际机场
2小时25分
SZX12:15深圳宝安国际机场
四川航空
2月3日
HGH01:25杭州萧山国际机场
2小时40分
CKG04:05重庆江北国际机场

最后时刻发现的从杭州出发的机票优惠

查看我们用户在最后一刻找到的从杭州出发的机票优惠
海南航空
2月4日
HGH01:35杭州萧山国际机场
2小时20分
CAN03:55广州白云机场
2月11日
CAN03:30广州白云机场
1小时55分
HGH05:25杭州萧山国际机场
多条航线
2月4日
HGH04:55杭州萧山国际机场
6小时00分
1次转机
CAN10:55广州白云机场
2月11日
CAN17:00广州白云机场
2小时05分
HGH19:05杭州萧山国际机场
四川航空
2月4日
HGH03:50杭州萧山国际机场
6小时40分
1次转机
CAN10:30广州白云机场
2月11日
CAN05:20广州白云机场
6小时35分
1次转机
HGH11:55杭州萧山国际机场

从杭州出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从杭州出发的国内机票
多条航线
2月25日
HGH14:15杭州萧山国际机场
4小时55分
KMG19:10昆明长水国际机场
3月4日
KMG14:55昆明长水国际机场
2小时40分
HGH17:35杭州萧山国际机场
长龙航空
2月25日
HGH14:15杭州萧山国际机场
4小时55分
1次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
3月4日
KMG02:05昆明长水国际机场
4小时50分
1次转机
HGH06:55杭州萧山国际机场
多条航线
2月25日
HGH14:15杭州萧山国际机场
4小时55分
1次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
3月4日
KMG17:35昆明长水国际机场
2小时35分
HGH20:10杭州萧山国际机场
海南航空
4月5日
HGH14:05杭州萧山国际机场
2小时15分
SZX16:20深圳宝安国际机场
4月9日
SZX19:05深圳宝安国际机场
2小时00分
HGH21:05杭州萧山国际机场
中国南方航空
4月5日
HGH08:35杭州萧山国际机场
8小时25分
1次转机
SZX17:00深圳宝安国际机场
4月9日
SZX17:15深圳宝安国际机场
2小时00分
HGH19:15杭州萧山国际机场
中国南方航空
4月5日
HGH07:30杭州萧山国际机场
2小时15分
SZX09:45深圳宝安国际机场
4月9日
SZX06:30深圳宝安国际机场
7小时55分
2次转机
HGH14:25杭州萧山国际机场

从杭州出发的超值国际机票

由momondo用户找到的从杭州出发的国际机票优惠
多条航线
2月24日
HGH04:00杭州萧山国际机场
16小时25分
2次转机
CPH20:25哥本哈根机场
3月17日
CPH14:10哥本哈根机场
47小时20分
2次转机
HGH13:30杭州萧山国际机场
荷兰皇家航空
2月23日
HGH18:25杭州萧山国际机场
24小时10分
2次转机
CPH18:35哥本哈根机场
3月18日
CPH10:15哥本哈根机场
20小时50分
2次转机
HGH07:05杭州萧山国际机场
多条航线
2月23日
HGH18:25杭州萧山国际机场
30小时25分
2次转机
CPH00:50哥本哈根机场
3月17日
CPH11:05哥本哈根机场
44小时00分
2次转机
HGH07:05杭州萧山国际机场
多条航线
2月23日
HGH03:00杭州萧山国际机场
14小时05分
1次转机
CPH17:05哥本哈根机场
3月18日
CPH10:35哥本哈根机场
18小时20分
2次转机
HGH04:55杭州萧山国际机场
多条航线
2月22日
HGH16:00杭州萧山国际机场
25小时05分
1次转机
CPH17:05哥本哈根机场
3月17日
CPH15:00哥本哈根机场
37小时55分
2次转机
HGH04:55杭州萧山国际机场
中国国际航空
2月22日
HGH16:00杭州萧山国际机场
25小时05分
1次转机
CPH17:05哥本哈根机场
3月16日
CPH13:05哥本哈根机场
12小时40分
1次转机
HGH01:45杭州萧山国际机场