从大连出发的便宜机票

搜索、比较并预订从大连出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

从大连出发的热门航班目的地

这些是以大连为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
大连到南京的航班
最快飞行时间1小时40分
最便宜价格¥2136
大连到东京的航班
最快飞行时间2小时45分
最便宜价格¥6320
大连到深圳的航班
最快飞行时间5小时25分
最便宜价格¥1404
大连到香港的航班
最快飞行时间19小时05分
最便宜价格¥1838
大连到丹佛的航班
最快飞行时间41小时22分
最便宜价格¥5398
大连到首尔的航班
最快飞行时间1小时30分
最便宜价格¥3635
大连到纽约的航班
最快飞行时间40小时30分
最便宜价格¥12112
大连到底特律的航班
最快飞行时间25小时09分
最便宜价格¥5344
大连到上海的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥644
大连到圣何塞的航班
最快飞行时间19小时03分
最便宜价格¥14560
大连到新加坡的航班
最快飞行时间14小时25分
最便宜价格¥6117
大连到釜山的航班
最快飞行时间8小时05分
最便宜价格¥5785
大连到达拉斯的航班
最快飞行时间55小时20分
最便宜价格¥15286
大连到大阪的航班
最快飞行时间8小时15分
最便宜价格¥3221
大连到旧金山的航班
最快飞行时间19小时10分
最便宜价格¥12125
大连到北京的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥854
大连到休斯顿的航班
最快飞行时间36小时28分
最便宜价格¥5391
大连到檀香山的航班
最快飞行时间12小时00分
最便宜价格¥11969
大连到普吉岛的航班
最快飞行时间27小时40分
最便宜价格¥9603
大连到多伦多的航班
最快飞行时间48小时10分
最便宜价格¥16737

关于从大连出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从大连出发的航班当中,我们的用户搜到中国东方航空、中国南方航空和春秋航空的票价最划算。例如搭乘中国东方航空从大连飞往上海 虹桥国际机场(票价为¥56),搭乘中国南方航空从大连飞往青岛(票价为¥104),搭乘春秋航空从大连飞往大阪 关西国际机场(票价为¥108)。

目前,我们用户找到从大连起飞的最便宜机票为¥40,目的地为上海。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从大连到上海的平均价格大概为¥249。

从大连出发有最多航班前往上海 浦东国际机场,每天平均有44个航班;而前往济南,每天平均有19个航班;前往厦门,每天则平均有17个航班。

从大连出发,中国国际航空、中国南方航空和四川航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从大连出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从大连出发的单程机票优惠
中国东方航空
3月6日
DLC13:35大连周水子国际机场
2小时05分
SHA15:40上海 虹桥国际机场
中国国际航空
2月27日
DLC02:00大连周水子国际机场
1小时40分
PEK03:40北京首都国际机场
中国国际航空
2月4日
DLC02:00大连周水子国际机场
1小时40分
PEK03:40北京首都国际机场

从大连出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从大连出发的国内机票
春秋航空
2月24日
DLC16:30大连周水子国际机场
1小时55分
PVG18:25上海 浦东国际机场
3月3日
PVG01:50上海 浦东国际机场
1小时55分
DLC03:45大连周水子国际机场
春秋航空
2月26日
DLC16:30大连周水子国际机场
1小时55分
PVG18:25上海 浦东国际机场
3月5日
PVG15:30上海 浦东国际机场
1小时55分
DLC17:25大连周水子国际机场
春秋航空
2月13日
DLC12:05大连周水子国际机场
2小时00分
PVG14:05上海 浦东国际机场
2月15日
PVG01:50上海 浦东国际机场
1小时55分
DLC03:45大连周水子国际机场
海南航空
2月25日
DLC17:55大连周水子国际机场
1小时45分
PEK19:40北京首都国际机场
3月4日
PEK02:20北京首都国际机场
1小时35分
DLC03:55大连周水子国际机场
中国国际航空
2月24日
DLC13:25大连周水子国际机场
2小时10分
PVG15:35上海 浦东国际机场
3月3日
PVG07:25上海 浦东国际机场
8小时50分
1次转机
DLC16:15大连周水子国际机场
多条航线
2月26日
DLC16:30大连周水子国际机场
1小时55分
PVG18:25上海 浦东国际机场
3月5日
PVG07:25上海 浦东国际机场
8小时50分
1次转机
DLC16:15大连周水子国际机场

从大连出发的超值国际机票

由momondo用户找到的从大连出发的国际机票优惠
ANA
2月5日
DLC07:45大连周水子国际机场
42小时20分
2次转机
LAX02:05洛杉矶国际机场
2月27日
LAX03:15洛杉矶国际机场
35小时00分
2次转机
DLC14:15大连周水子国际机场
ANA
2月8日
DLC07:45大连周水子国际机场
17小时20分
1次转机
LAX01:05洛杉矶国际机场
2月27日
LAX10:45洛杉矶国际机场
27小时30分
1次转机
DLC14:15大连周水子国际机场
多条航线
2月5日
DLC07:45大连周水子国际机场
21小时11分
2次转机
LAX04:56洛杉矶国际机场
2月27日
LAX10:45洛杉矶国际机场
27小时30分
1次转机
DLC14:15大连周水子国际机场
多条航线
2月8日
DLC07:45大连周水子国际机场
21小时11分
2次转机
LAX04:56洛杉矶国际机场
3月3日
LAX14:00洛杉矶国际机场
24小时15分
2次转机
DLC14:15大连周水子国际机场
ANA
2月8日
DLC07:45大连周水子国际机场
19小时10分
1次转机
LAX02:55洛杉矶国际机场
3月3日
LAX10:45洛杉矶国际机场
27小时30分
1次转机
DLC14:15大连周水子国际机场
多条航线
2月8日
DLC07:45大连周水子国际机场
19小时10分
1次转机
LAX02:55洛杉矶国际机场
3月3日
LAX14:00洛杉矶国际机场
24小时15分
2次转机
DLC14:15大连周水子国际机场