从重庆出发的便宜机票

搜索、比较并预订从重庆出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

从重庆出发的热门航班目的地

这些是以重庆为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
重庆到南京的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥958
重庆到上海的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥1012
重庆到曼谷的航班
最快飞行时间3小时15分
最便宜价格¥2313
重庆到罗马的航班
最快飞行时间30小时15分
最便宜价格¥7370
重庆到首尔的航班
最快飞行时间27小时00分
最便宜价格¥3830
重庆到马德里的航班
最快飞行时间25小时40分
最便宜价格¥9326
重庆到迪拜的航班
最快飞行时间28小时05分
最便宜价格¥5543
重庆到香港的航班
最快飞行时间2小时45分
最便宜价格¥1827
重庆到胡志明市的航班
最快飞行时间6小时50分
最便宜价格¥3136
重庆到新加坡的航班
最快飞行时间17小时40分
最便宜价格¥4902
重庆到关岛的航班
最快飞行时间14小时45分
最便宜价格¥31168
重庆到旧金山的航班
最快飞行时间22小时15分
最便宜价格¥15914
重庆到波士顿的航班
最快飞行时间35小时00分
最便宜价格¥14377
重庆到哈拉雷的航班
最快飞行时间34小时30分
最便宜价格¥13736
重庆到代托纳海滩的航班
最快飞行时间44小时10分
最便宜价格¥22341
重庆到温哥华的航班
最快飞行时间16小时15分
最便宜价格¥13932
重庆到芝加哥的航班
最快飞行时间39小时20分
最便宜价格¥19610
重庆到布拉格的航班
最快飞行时间17小时10分
最便宜价格¥11518
重庆到甲米的航班
最快飞行时间21小时45分
最便宜价格¥8132
重庆到纽约的航班
最快飞行时间23小时25分
最便宜价格¥15530

关于从重庆出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从重庆出发的航班当中,我们的用户搜到春秋航空、中国南方航空和中国西部航空的票价最划算。例如搭乘春秋航空从重庆飞往上海 虹桥国际机场(票价为¥91),搭乘中国南方航空从重庆飞往广州(票价为¥100),搭乘中国西部航空从重庆飞往长沙(票价为¥113)。

目前,我们用户找到从重庆起飞的最便宜机票为¥22,目的地为上海 浦东国际机场。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从重庆到上海 浦东国际机场的平均价格大概为¥160。

从重庆出发有最多航班前往深圳,每天平均有54个航班;而前往北京,每天平均有53个航班;前往广州,每天则平均有44个航班。

从重庆出发,中国国际航空、中国南方航空和四川航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从重庆出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从重庆出发的单程机票优惠
天津航空
2月11日
CKG02:40重庆江北国际机场
2小时00分
NKG04:40南京禄口国际机场
天津航空
2月13日
CKG02:40重庆江北国际机场
2小时00分
NKG04:40南京禄口国际机场
成都航空
2月14日
CKG11:15重庆江北国际机场
2小时05分
NKG13:20南京禄口国际机场

最后时刻发现的从重庆出发的机票优惠

查看我们用户在最后一刻找到的从重庆出发的机票优惠
多条航线
2月7日
CKG17:10重庆江北国际机场
2小时20分
PVG19:30上海 浦东国际机场
2月9日
PVG18:00上海 浦东国际机场
3小时10分
CKG21:10重庆江北国际机场
多条航线
2月12日
CKG02:10重庆江北国际机场
2小时05分
SZX04:15深圳宝安国际机场
2月15日
SZX15:50深圳宝安国际机场
2小时25分
CKG18:15重庆江北国际机场
多条航线
2月7日
CKG16:20重庆江北国际机场
2小时15分
SHA18:35上海 虹桥国际机场
2月9日
SHA10:50上海 虹桥国际机场
3小时10分
CKG14:00重庆江北国际机场

从重庆出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从重庆出发的国内机票
多条航线
3月2日
CKG17:55重庆江北国际机场
2小时10分
NKG20:05南京禄口国际机场
3月9日
NKG11:50南京禄口国际机场
2小时30分
CKG14:20重庆江北国际机场
多条航线
2月12日
CKG02:10重庆江北国际机场
2小时05分
SZX04:15深圳宝安国际机场
2月15日
SZX15:50深圳宝安国际机场
2小时25分
CKG18:15重庆江北国际机场
春秋航空
2月15日
CKG04:55重庆江北国际机场
2小时05分
SZX07:00深圳宝安国际机场
2月22日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG03:50重庆江北国际机场
多条航线
3月4日
CKG03:40重庆江北国际机场
2小时15分
SZX05:55深圳宝安国际机场
3月11日
SZX16:00深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG18:15重庆江北国际机场
春秋航空
2月14日
CKG04:55重庆江北国际机场
2小时05分
SZX07:00深圳宝安国际机场
2月21日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时15分
CKG03:50重庆江北国际机场
春秋航空
2月13日
CKG17:15重庆江北国际机场
2小时25分
PVG19:40上海 浦东国际机场
2月20日
PVG17:55上海 浦东国际机场
3小时10分
CKG21:05重庆江北国际机场

从重庆出发的超值国际机票

由momondo用户找到的从重庆出发的国际机票优惠
多条航线
3月2日
CKG06:55重庆江北国际机场
37小时15分
1次转机
LAX20:10洛杉矶国际机场
3月8日
LAX19:05洛杉矶国际机场
24小时45分
2次转机
CKG19:50重庆江北国际机场
多条航线
3月2日
CKG06:55重庆江北国际机场
37小时15分
1次转机
LAX20:10洛杉矶国际机场
3月9日
LAX12:55洛杉矶国际机场
29小时55分
2次转机
CKG18:50重庆江北国际机场
多条航线
3月2日
CKG06:55重庆江北国际机场
37小时15分
1次转机
LAX20:10洛杉矶国际机场
3月8日
LAX19:05洛杉矶国际机场
26小时00分
1次转机
CKG21:05重庆江北国际机场
多条航线
3月2日
CKG08:20重庆江北国际机场
37小时59分
2次转机
LAX22:19洛杉矶国际机场
3月9日
LAX07:25洛杉矶国际机场
31小时25分
2次转机
CKG14:50重庆江北国际机场
多条航线
3月2日
CKG16:20重庆江北国际机场
34小时35分
3次转机
LAX02:55洛杉矶国际机场
3月8日
LAX19:05洛杉矶国际机场
34小时00分
2次转机
CKG05:05重庆江北国际机场
多条航线
3月1日
CKG20:50重庆江北国际机场
31小时40分
2次转机
LAX04:30洛杉矶国际机场
3月8日
LAX19:05洛杉矶国际机场
24小时45分
2次转机
CKG19:50重庆江北国际机场