从成都出发的便宜机票

搜索、比较并预订从成都出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

从成都出发的热门航班目的地

这些是以成都为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
成都到香港的航班
最快飞行时间2小时40分
最便宜价格¥1757
成都到上海的航班
最快飞行时间2小时50分
最便宜价格¥1405
成都到新加坡的航班
最快飞行时间4小时55分
最便宜价格¥4329
成都到佩皮尼昂的航班
最快飞行时间23小时50分
最便宜价格¥12288
成都到杭州的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥1120
成都到法兰克福的航班
最快飞行时间10小时45分
最便宜价格¥8014
成都到曼谷的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥2585
成都到西雅图的航班
最快飞行时间36小时31分
最便宜价格¥12757
成都到福州的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥2585
成都到旧金山的航班
最快飞行时间15小时45分
最便宜价格¥11372
成都到纽约的航班
最快飞行时间28小时05分
最便宜价格¥12628
成都到深圳的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥1608
成都到加德满都的航班
最快飞行时间28小时30分
最便宜价格¥19488
成都到呼和浩特的航班
最快飞行时间20小时40分
最便宜价格¥3277
成都到丽江的航班
最快飞行时间1小时40分
最便宜价格¥1371
成都到嘉峪关的航班
最快飞行时间5小时05分
最便宜价格¥2504
成都到兰州的航班
最快飞行时间23小时05分
最便宜价格¥4092
成都到东京的航班
最快飞行时间16小时50分
最便宜价格¥4770
成都到雅加达的航班
最快飞行时间29小时15分
最便宜价格¥4309
成都到温哥华的航班
最快飞行时间30小时00分
最便宜价格¥15857

关于从成都出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从成都出发的航班当中,我们的用户搜到四川航空、中国国际航空和西藏航空的票价最划算。例如搭乘四川航空从成都飞往深圳(票价为¥63),搭乘中国国际航空从成都飞往丽江(票价为¥86),搭乘西藏航空从成都飞往大理(票价为¥86)。

目前,我们用户找到从成都起飞的最便宜机票为¥42,目的地为沈阳。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从成都到沈阳的平均价格大概为¥56。

从成都出发有最多航班前往北京,每天平均有65个航班;而前往杭州,每天平均有62个航班;前往深圳,每天则平均有51个航班。

从成都出发,四川航空、中国国际航空和中国南方航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从成都出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从成都出发的单程机票优惠
成都航空
3月14日
CTU14:20成都双流国际机场
4小时50分
1次转机
FOC19:10福州长乐国际机场
成都航空
3月14日
CTU14:20成都双流国际机场
4小时50分
FOC19:10福州长乐国际机场
成都航空
3月15日
CTU09:30成都双流国际机场
2小时35分
FOC12:05福州长乐国际机场

从成都出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从成都出发的国内机票
西藏航空
3月8日
CTU08:20成都双流国际机场
2小时25分
SHA10:45上海 虹桥国际机场
3月15日
SHA13:25上海 虹桥国际机场
3小时30分
CTU16:55成都双流国际机场
成都航空
3月8日
CTU10:25成都双流国际机场
2小时50分
PVG13:15上海 浦东国际机场
3月15日
PVG15:20上海 浦东国际机场
3小时35分
CTU18:55成都双流国际机场
多条航线
3月8日
CTU10:25成都双流国际机场
2小时50分
PVG13:15上海 浦东国际机场
3月15日
PVG09:45上海 浦东国际机场
5小时10分
1次转机
CTU14:55成都双流国际机场
多条航线
2月24日
CTU03:00成都双流国际机场
2小时30分
SHA05:30上海 虹桥国际机场
2月24日
SHA12:25上海 虹桥国际机场
3小时30分
CTU15:55成都双流国际机场
中国国际航空
2月24日
CTU02:30成都双流国际机场
2小时45分
PVG05:15上海 浦东国际机场
2月24日
PVG07:25上海 浦东国际机场
9小时45分
1次转机
CTU17:10成都双流国际机场
四川航空
3月12日
CTU05:30成都双流国际机场
4小时45分
1次转机
ZUH10:15珠海机场
3月19日
ZUH11:15珠海机场
4小时50分
1次转机
CTU16:05成都双流国际机场

从成都出发的超值国际机票

由momondo用户找到的从成都出发的国际机票优惠
多条航线
3月28日
CTU09:55成都双流国际机场
23小时20分
1次转机
LAX09:15洛杉矶国际机场
4月9日
LAX20:05洛杉矶国际机场
20小时55分
1次转机
CTU17:00成都双流国际机场
多条航线
3月9日
CTU09:30成都双流国际机场
34小时40分
1次转机
LAX20:10洛杉矶国际机场
3月24日
LAX19:45洛杉矶国际机场
21小时15分
1次转机
CTU17:00成都双流国际机场
多条航线
3月31日
CTU09:55成都双流国际机场
23小时20分
1次转机
LAX09:15洛杉矶国际机场
4月9日
LAX20:05洛杉矶国际机场
20小时55分
1次转机
CTU17:00成都双流国际机场
多条航线
3月31日
CTU09:55成都双流国际机场
23小时20分
1次转机
LAX09:15洛杉矶国际机场
4月9日
LAX14:59洛杉矶国际机场
26小时01分
2次转机
CTU17:00成都双流国际机场
多条航线
3月7日
CTU10:05成都双流国际机场
38小时05分
2次转机
LAX00:10洛杉矶国际机场
3月20日
LAX12:10洛杉矶国际机场
39小时05分
2次转机
CTU03:15成都双流国际机场
多条航线
3月31日
CTU15:35成都双流国际机场
38小时35分
2次转机
LAX06:10洛杉矶国际机场
4月9日
LAX14:59洛杉矶国际机场
26小时01分
2次转机
CTU17:00成都双流国际机场