从长春出发的便宜机票

搜索、比较并预订从长春出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

从长春出发的热门航班目的地

这些是以长春为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
长春到乌汶的航班
最快飞行时间23小时55分
最便宜价格¥3675
长春到杭州的航班
最快飞行时间3小时15分
最便宜价格¥1409
长春到广州的航班
最快飞行时间6小时10分
最便宜价格¥3486
长春到首尔的航班
最快飞行时间19小时35分
最便宜价格¥5159
长春到武汉的航班
最快飞行时间3小时25分
最便宜价格¥1726
长春到西安的航班
最快飞行时间3小时20分
最便宜价格¥1598
长春到日惹的航班
最快飞行时间22小时35分
最便宜价格¥6197
长春到伯力的航班
最快飞行时间28小时35分
最便宜价格¥12057
长春到上海的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥1187
长春到慕尼黑的航班
最快飞行时间31小时40分
最便宜价格¥8861
长春到科纳的航班
最快飞行时间44小时07分
最便宜价格¥21080
长春到清迈的航班
最快飞行时间27小时25分
最便宜价格¥2954
长春到雅加达的航班
最快飞行时间18小时35分
最便宜价格¥4242
长春到卡尔加里的航班
最快飞行时间22小时49分
最便宜价格¥28187
长春到汉诺威的航班
最快飞行时间29小时25分
最便宜价格¥19583
长春到明尼阿波利斯的航班
最快飞行时间61小时10分
最便宜价格¥34512
长春到巴拿马城的航班
最快飞行时间45小时01分
最便宜价格¥25429
长春到福冈的航班
最快飞行时间6小时40分
最便宜价格¥6318
长春到旧金山的航班
最快飞行时间33小时56分
最便宜价格¥18113
长春到大阪的航班
最快飞行时间19小时15分
最便宜价格¥7114

关于从长春出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从长春出发的航班当中,我们的用户搜到中国南方航空、乌拉尔航空和中国东方航空的票价最划算。例如搭乘中国南方航空从长春飞往首尔(票价为¥119),搭乘乌拉尔航空从长春飞往符拉迪沃斯托克(票价为¥122),搭乘中国东方航空从长春飞往西安(票价为¥226)。

目前,我们用户找到从长春起飞的最便宜机票为¥44,目的地为威海。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从长春到威海的平均价格大概为¥164。

从长春出发有最多航班前往上海 浦东国际机场,每天平均有36个航班;而前往深圳,每天平均有19个航班;前往青岛,每天则平均有17个航班。

从长春出发,中国南方航空、中国国际航空和四川航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从长春出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从长春出发的单程机票优惠
春秋航空
2月12日
CGQ16:30长春龙嘉国际机场
3小时20分
XIY19:50西安 咸阳国际机场
春秋航空
2月15日
CGQ16:00长春龙嘉国际机场
2小时55分
PVG18:55上海 浦东国际机场
春秋航空
2月14日
CGQ14:30长春龙嘉国际机场
2小时45分
PVG17:15上海 浦东国际机场

从长春出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从长春出发的国内机票
海南航空
3月2日
CGQ07:40长春龙嘉国际机场
3小时15分
HGH10:55杭州萧山国际机场
3月9日
HGH04:00杭州萧山国际机场
2小时50分
CGQ06:50长春龙嘉国际机场
多条航线
3月2日
CGQ07:50长春龙嘉国际机场
5小时15分
1次转机
HGH13:05杭州萧山国际机场
3月9日
HGH04:00杭州萧山国际机场
2小时50分
CGQ06:50长春龙嘉国际机场
多条航线
3月2日
CGQ15:05长春龙嘉国际机场
3小时25分
WUH18:30武汉天河国际机场
3月9日
WUH08:55武汉天河国际机场
5小时10分
CGQ14:05长春龙嘉国际机场
中国国际航空
3月2日
CGQ08:00长春龙嘉国际机场
7小时05分
1次转机
HGH15:05杭州萧山国际机场
3月9日
HGH05:00杭州萧山国际机场
6小时40分
1次转机
CGQ11:40长春龙嘉国际机场
四川航空
3月2日
CGQ06:55长春龙嘉国际机场
4小时15分
CTU11:10成都双流国际机场
3月9日
CTU02:00成都双流国际机场
3小时40分
CGQ05:40长春龙嘉国际机场
中国国际航空
3月2日
CGQ06:50长春龙嘉国际机场
10小时20分
1次转机
CTU17:10成都双流国际机场
3月9日
CTU14:45成都双流国际机场
3小时35分
CGQ18:20长春龙嘉国际机场