从北京出发的便宜机票

搜索、比较并预订从北京出发的国内及国际机票

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

从北京出发的热门航班目的地

这些是以北京为出发地频繁搜索到的航班,这些航班拥有超低价格或超短飞行时间
北京到深圳的航班
最快飞行时间3小时25分
最便宜价格¥1472
北京到洛杉矶的航班
最快飞行时间18小时10分
最便宜价格¥6232
北京到曼谷的航班
最快飞行时间4小时45分
最便宜价格¥2957
北京到法兰克福的航班
最快飞行时间10小时15分
最便宜价格¥7256
北京到香港的航班
最快飞行时间3小时35分
最便宜价格¥1899
北京到纽约的航班
最快飞行时间27小时41分
最便宜价格¥6083
北京到旧金山的航班
最快飞行时间11小时50分
最便宜价格¥5785
北京到东京的航班
最快飞行时间3小时15分
最便宜价格¥4015
北京到首尔的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥3906
北京到伦敦的航班
最快飞行时间10小时35分
最便宜价格¥7548
北京到迪拜的航班
最快飞行时间13小时10分
最便宜价格¥6565
北京到悉尼的航班
最快飞行时间22小时00分
最便宜价格¥8830
北京到温哥华的航班
最快飞行时间23小时20分
最便宜价格¥12295
北京到广州的航班
最快飞行时间3小时20分
最便宜价格¥2279
北京到新加坡的航班
最快飞行时间6小时25分
最便宜价格¥4578
北京到波士顿的航班
最快飞行时间23小时05分
最便宜价格¥8084
北京到三亚的航班
最快飞行时间4小时00分
最便宜价格¥1973
北京到西雅图的航班
最快飞行时间24小时19分
最便宜价格¥8735
北京到南昌的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥3587
北京到巴黎的航班
最快飞行时间13小时25分
最便宜价格¥6110

关于从北京出发航班的常见问题

根据我们的资料,目前从北京出发的航班当中,我们的用户搜到中国东方航空、中国南方航空和中国国际航空的票价最划算。例如搭乘中国东方航空从北京飞往青岛(票价为¥65),搭乘中国南方航空从北京飞往三亚(票价为¥68),搭乘中国国际航空从北京飞往长春(票价为¥68)。

目前,我们用户找到从北京起飞的最便宜机票为¥61,目的地为上海 浦东国际机场。价格会随出发时日等因素而有所浮动,但从北京到上海 浦东国际机场的平均价格大概为¥307。

从北京出发有最多航班前往西安,每天平均有60个航班;而前往上海 虹桥国际机场,每天平均有59个航班;前往厦门,每天则平均有56个航班。

从北京出发,中国国际航空、美国航空和中国南方航空提供最多的航班。开始搜索就可查看或筛选其他的选项。


从北京出发的便宜单程机票

momondo用户近期找到的从北京出发的单程机票优惠
海南航空
2月11日
PEK14:00北京首都国际机场
4小时30分
SYX18:30三亚凤凰国际机场
中国国际航空
2月3日
PEK03:00北京首都国际机场
2小时15分
PVG05:15上海 浦东国际机场
中国国际航空
2月25日
PEK15:30北京首都国际机场
2小时25分
SHA17:55上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从北京出发的机票优惠

查看我们用户在最后一刻找到的从北京出发的机票优惠
多条航线
2月3日
PEK08:00北京首都国际机场
6小时00分
1次转机
CAN14:00广州白云机场
2月10日
CAN01:25广州白云机场
3小时10分
PEK04:35北京首都国际机场
多条航线
2月5日
PEK16:00北京首都国际机场
4小时00分
SYX20:00三亚凤凰国际机场
2月9日
SYX15:20三亚凤凰国际机场
3小时50分
PEK19:10北京首都国际机场
中国国际航空
2月3日
PEK03:00北京首都国际机场
3小时25分
CAN06:25广州白云机场
2月10日
CAN01:25广州白云机场
3小时10分
PEK04:35北京首都国际机场

从北京出发的超值国内机票

正在寻找国内机票?这里是momondo用户找到的从北京出发的国内机票
海南航空
3月8日
PEK15:50北京首都国际机场
3小时45分
CAN19:35广州白云机场
3月17日
CAN17:00广州白云机场
3小时05分
PEK20:05北京首都国际机场
多条航线
2月7日
PEK03:00北京首都国际机场
9小时10分
1次转机
CAN12:10广州白云机场
2月13日
CAN14:40广州白云机场
3小时05分
PEK17:45北京首都国际机场
中国国际航空
2月24日
PEK03:00北京首都国际机场
2小时15分
PVG05:15上海 浦东国际机场
3月3日
PVG11:15上海 浦东国际机场
2小时25分
PEK13:40北京首都国际机场
中国国际航空
2月23日
PEK16:30北京首都国际机场
3小时30分
CAN20:00广州白云机场
3月2日
CAN07:30广州白云机场
7小时25分
1次转机
PEK14:55北京首都国际机场
多条航线
2月13日
PEK16:55北京首都国际机场
4小时00分
SYX20:55三亚凤凰国际机场
2月17日
SYX15:20三亚凤凰国际机场
3小时50分
PEK19:10北京首都国际机场
中国国际航空
3月1日
PEK02:25北京首都国际机场
6小时00分
1次转机
CAN08:25广州白云机场
3月5日
CAN04:30广州白云机场
3小时05分
PEK07:35北京首都国际机场