预订大韩航空的机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

大韩航空快速概览

查找有关大韩航空的飞行时间、飞行价格和热门路线的信息。

最便宜路线

¥194

最热门的航线

CJU到PUS

最短航程

1小时00分

最长的航线

1小时10分
大韩航空最便宜的航线是从济州国际机场到釜山 金海国际机场,价格为¥194。
大韩航空目前最热门的航线是从济州国际机场飞往釜山 金海国际机场。
大韩航空最短的航线是从济州 (CJU)飞往釜山 (PUS),要1小时00分。
大韩航空最长的航线是从首尔 (GMP)飞往济州 (CJU),需要1小时10分。

大韩航空的往返机票优惠

比较momondo用户最近找到的大韩航空的国际和国内航班往返机票优惠
大韩航空
10月11日
TSN07:30天津滨海国际机场
1小时50分
ICN09:20仁川国际机场
10月18日
ICN05:10仁川国际机场
2小时00分
TSN07:10天津滨海国际机场
大韩航空
11月25日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时05分
ICN08:20仁川国际机场
12月23日
ICN03:50仁川国际机场
1小时55分
SHE05:45沈阳桃仙国际机场
大韩航空
12月6日
TSN07:30天津滨海国际机场
1小时45分
ICN09:15仁川国际机场
12月20日
ICN05:15仁川国际机场
2小时00分
TSN07:15天津滨海国际机场
大韩航空
9月13日
TSN07:30天津滨海国际机场
1小时50分
ICN09:20仁川国际机场
9月27日
ICN05:10仁川国际机场
2小时00分
TSN07:10天津滨海国际机场
大韩航空
9月6日
TSN07:30天津滨海国际机场
1小时50分
ICN09:20仁川国际机场
11月29日
ICN05:15仁川国际机场
2小时00分
TSN07:15天津滨海国际机场
大韩航空
9月28日
CAN09:20广州白云机场
3小时35分
ICN12:55仁川国际机场
10月12日
ICN04:50仁川国际机场
3小时40分
CAN08:30广州白云机场

大韩航空的单程机票优惠

搜索和比较大韩航空国际和国内航班的单程机票价格
大韩航空
10月11日
TSN07:30天津滨海国际机场
1小时50分
ICN09:20仁川国际机场
大韩航空
9月30日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时00分
ICN08:15仁川国际机场
大韩航空
9月16日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时00分
ICN08:15仁川国际机场
大韩航空
9月23日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时00分
ICN08:15仁川国际机场
大韩航空
7月26日
TSN07:30天津滨海国际机场
1小时50分
ICN09:20仁川国际机场
大韩航空
9月28日
CAN09:20广州白云机场
3小时35分
ICN12:55仁川国际机场

大韩航空点评

8.2
很好根据82个已验证用户的点评
8.4登机
7.8娱乐
8.6机舱服务人员
8.3整体
7.8餐食
8.1舒适

排序方式:
日期

大韩航空热门航线

如果你的旅游计划灵活,请查看这些大韩航空推荐的航线。
上海到首尔
最快飞行时间2小时05分
最便宜价格¥2032
首尔到台北
最快飞行时间22小时40分
最便宜价格¥2662
首尔到东京
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥2850
香港到首尔
最快飞行时间3小时50分
最便宜价格¥3044
首尔到香港
最快飞行时间3小时40分
最便宜价格¥3118
首尔到济南
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥3286
首尔到沈阳
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥3514
首尔到广州
最快飞行时间3小时30分
最便宜价格¥3581
青岛到首尔
最快飞行时间16小时30分
最便宜价格¥3681
广州到首尔
最快飞行时间3小时10分
最便宜价格¥4077
首尔到天津
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥4298
首尔到上海
最快飞行时间1小时40分
最便宜价格¥4325

关于乘坐大韩航空航班的资讯

大韩航空没有航班从上海 虹桥国际机场出发。但是如果你不介意使用其他机场,大韩航空有航班从济州国际机场出发。如果你仍想从上海 虹桥国际机场出发,还可以选择搭乘济州航空的航班。

首尔 金浦国际机场、济州国际机场和釜山 金海国际机场是大韩航空主要服务的机场。由于这些机场是大韩航空的三大枢纽机场,你可能会在这些机场获取更多的航班选项。

我们页面中的航班追踪让你快速又轻松地查看大韩航空任何航班的实时航班状态。填写表格以后,点击航班追踪的按钮即可。你也可以访问大韩航空的网站koreanair.com,或致电40065-88888以获取航班状态。

我们能找到的大韩航空提供的往返国内机票的航线为釜山 金海国际机场到济州国际机场,价格为¥382。此航线经停0站。 如果你正在寻找大韩航空提供的单程国内航班,最便宜的路线是济州国际机场到釜山 金海国际机场,需要转机0次,每张票价为¥194。


大韩航空航班追踪

按航线或航班号搜索,查看大韩航空的航班状态
周四 7/7